Вы тут

Натуральная косметика: существует ли она?

Стремление к максимальному использованию натуральных компонентов стало настоящим трендом наших дней, который пришел на смену популярности синтетических продуктов и компонентов. Не стала исключением и индустрия красоты, продукция которой все чаще бывает заявлена производителем как «натуральная», что сразу поднимает ее ценник. Однако стоит ли так обращать внимание на натуральность или это не более, чем миф? Попробуем разобраться. Начать стоит с особенностей производства косметической продукции, фактически представляющей собой эмульсию, состоящую из масла и воды. Показателем качества в этом случае является величина капель компонентов средства, которая должна быть по возможности меньшей, чтобы не…

Подробнее
Красота 

С чего начать выбор свадебного платья?

Свадьба является не только одним из самых важных и ярких моментов в жизни любой семейной пары, но и весьма затратным мероприятием, готовиться к которому приходится заранее. Вместе с тем, имеется и немало возможностей для экономии средств: к примеру, свадебное платье можно приобрести в салонах своего города, можно заказать в интернете, и даже взять напрокат. В любом случае, приступая к выбору свадебного платья, в первую очередь стоит определиться с фасоном своего приобретения. Многообразие моделей, представленных сегодня в специализированных торговых точках, порой просто поражает воображение: это могут быть и фасоны типа «бальное…

Подробнее
Новости 

Выбираем щенка хаски

Хаски, будучи одной из древнейшей пород собак, сегодня переживают один из пиков своей популярности. Причина – в особенностях их характера, особенно добром и милом, несмотря на то, что хаски являются настоящими выходцами из севера. Вместе с тем, выбор подходящего животного не так прост, как кажется на первый взгляд, а потому его последовательность стоит обсудить детальнее. Итак, приступать к выбору щенка советуем, имея на руках список пожеланий, предъявляемых к вашему будущему питомцу. В частности, требования к собаке, которую планируется демонстрировать на профильных выставках, будут значительно более высокими, чем те, которые понадобятся…

Подробнее
Красота 

Как лечиться парафином?

Хорошо известный всем парафин является не только сырьем для изготовления свечей, как почему-то думают многие из нас. Благодаря своему свойству длительное время поддерживать свою температуру, он с успехом применяется для лечения как взрослых, так и детей. Популярности парафинотерапии способствует и тот факт, что использовать ее можно едва ли не на любом участке тела, которое нуждается в лечебном тепле. Прежде всего, отметим, что для лечебных целей нужно купить парафин специальный — косметический, который не содержит в своем составе каких-либо примесей. Его нарезают кусками и помещают в небольшую кастрюлю. Далее кастрюлю помещают в водяную…

Подробнее
Красота 

Как ухаживать за кожей? Еще раз о главном

Уход за женской кожей является далеко не столь простой операцией, как это может показаться некоторым обывателям на первый взгляд. Сегодня, когда от многообразия выбора косметических средств и препаратов зачастую просто рябит в глазах, выбор подходящего из них становится еще сложнее, тем более, что производители наперебой расхваливают уникальные качества своей продукции. Итак, каковы основные принципы правильного ухода за кожей? В первую очередь, следует отметить важность индивидуального подхода к выбору продукции. Кожа каждого человека индивидуальна, а потому препараты, которые отлично подошли вашим близким, у могут вызвать аллергическую реакцию. Исходя из этого, стоит…

Подробнее
Новости 

Выбираем чемодан

Сезон отпусков подходит к своему завершению, однако желающие посетить один из курортов еще вполне могут успеть осуществить свои планы. Надежным спутником в этом станет чемодан, который сможет принять все ваши вещи и в целости и сохранности доставить их к месту отдыха и обратно. Вместе с тем, выбор чемодана является не такой уж сложной задачей, однако и здесь имеются свои нюансы. Прежде всего, стоит определиться со своими требованиями к чемодану, то есть объему, а также функциональным особенностям. С точки зрения удобства в дальней дороге, будет лучше, если всю свою поклажу вы…

Подробнее
Новости 

Собираемся в отпуск: что взять с собой?

Итак, следуя нашим рекомендациям, вы уже успели выбрать чемодан и уже планируете, что нужно взять с собой в отпуск. Казалось бы, стоящая задача достаточно проста и не представляет каких-либо сложностей, однако на деле зачастую оказывается, что умением правильно собраться и не забыть при этом действительно важных вещей обладают немногие. Так как же все-таки правильно собирать чемоданы, собираясь на отпуск? Решений у этой задачи существует немало, однако результат должен быть одинаковым: ваша дорожная сумка саквояж должны содержать в себе все необходимое для комфортного отдыха за тысячи километров от дома, но и…

Подробнее
Новости 

Особенности кухонных вытяжек

Приготовление пищи по праву считается настоящим искусством,  которое тесно связано с практикой, ведь без пищи каждый из нас вряд ли сумел бы долго протянуть. Вместе с тем, кухонный труд – еще и достаточно тяжелый, хотя облегчить его может современная техника, в частности, бытовая вытяжка. Предназначение подобного устройства очевидно – удаление избытков тепла, запахов и углекислого газа, которые, как известно, сопровождают процесс приготовления пищи. Вместе с тем, кухонная вытяжка не обходится и без разного рода дополнительных функций, которые призваны облегчить труд домохозяйки. В их числе – подсветка рабочей зоны, а также…

Подробнее
Красота 

Как найти «свой» салон красоты?

Несмотря на продолжающийся финансовый кризис, последствия которого, очевидно, еще долго будут сказываться на благосостоянии наших сограждан, представительницы прекрасной полвины человечества вряд ли бы решили экономить на себе и своей красоте. В этой связи особую актуальность приобретает правильный выбор салона красоты, куда мы отправляемся не только за новой прической, маникюром или косметическими процедурами, но и за приятными эмоциями и положительными впечатлениями. Итак, выбор подобных заведений даже в не самых крупных городах сегодня достаточно широк. Казалось бы, на этом месте обсуждение можно и вовсе прекратить, однако на самом деле все не так…

Подробнее
Красота 

Особенности татуажа век

Стремление к красоте и индивидуальности всего отличало представительниц прекрасного пола, и являлось неизменной их чертой. При этом женщины все чаще прибегают к исправлению некоторых «дефектов» природы, которые, по их мнению, мешают стать еще более привлекательными. Одним из примеров такого подхода является татуаж век – процедура, которая в последнее время становится все более популярной. Особенно востребованным татуаж век является среди обладательниц светлых и не самых густых от природы ресниц. В этом случае усилиями опытного мастера глаза получат выразительный вид, а против их взгляда вряд ли сможет устоять какой-либо представитель противоположного пола….

Подробнее