Вы тут
Новости 

Безработные оказались более счастливыми, чем многие работающие

Ученые из Австралийского Национального Университета проводили исследование и сделали выводы, что чем работать на ненавистной работе — уж лучше вообще не иметь работу. По словам доктора Лианы Линч, суть состоит не так в типе работы, как в условиях труда (психологический комфорт, нагрузка, наличие или отсутствие перспектив и т.д) Ученые смогли проанализировать состояние 4000 работающих и неработающих людей, их статус (занят/не занят), условия их работы и психическое состояние. Такое же исследование проведено спустя 4 года. Полученные результаты подтвердили раннее озвученное утверждение. Выходит, безработные люди оказались более счастливы тех, кто занимаются делом, которое им не нравится….

Подробнее
Новости 

Работа негативно влияет на интимную жизнь

Психологическая нагрузка, которой поддаются современные работающие люди, приводит к понижению сексуального влечения.  Собственное дело или работа, не важно, засасывают как наркотик. В итоге вся энергия, в том числе и сексуальная, расходуется на главное увлечение в жизни. Карьерный и/или собственный профессиональный рост захватывает подобно азартной игре.  Людям-трудоголикам истинное наслаждение может принести только  работа. Множество людей уже практически не умеют отдыхать, переключаться с одного вида деятельности на другой.  Трудоголики привыкли жить и работать в высоком темпе. Работающие женщины сетуют на усталость физическую и моральную истощенность, а также отсутствие сексуального влечения. Разумеется, нет…

Подробнее
Новости красоты 

На что готовы женщины ради красоты

Популярный американский журнал Fitness magazine опросил тысячу женщин США, для того чтобы выяснить на какие фантастические и реальные жертвы они готовы пойти ради стройности фигуры и красоты. В результате исследования выяснилось, что 85%  женщин  готовы ради красоты жить с шестью пальцами на ногах, 23% опрошенных женщин согласны побриться на лысо. Сесть на неделю в тюрьму согласились 25% опрошенных женщин.  А 50% респондентов согласны умереть рано ради стройной фигуры. Однако, многие упускают такой важный аспект как профилактика здоровья и, как следствие, красоты. Карьера и бешенный ритм жизни приносят свои дивиденды, но…

Подробнее
Новости 

Как ухаживать за кожей новорожденного

Кожа новорожденного очень ранимая и нежная и при этом нельзя забывать, что гигиена кожи является очень важным моментом для ребенка. Т.к. кожа является природной защитой от инфекций.  Для того, чтобы избежать лишний раз раздражения у ребенка необходимо следить, чтобы одежда была и натуральных тканей, мягкой и все швы находились снаружи.    Итак, разберем по порядку с чего нужно начинать уход за вашим малышом.  Чистое белье — первый шаг по уходу за кожей. Купить детское постельное белье — начало ухода за вашим чадом. Как и у взрослого, каждое утро должно начинаться с умывания. Для…

Подробнее
Новости 

Послеродовая депрессия у отцов

Ученые установили, что мужчины, ставшие отцами, также склонны к проявлению послеродовой депрессии, как и женщины.  Американские ученые из университета Вирджинии провели более 40 исследований, которые длились 29 лет, и в которых было задействовано 28 тысяч человек. Суть исследования заключалась в том, чтобы проанализировать поведение новоиспеченных отцов в течении первого года жизни ребенка. Многие не готовы к пеленкам, крикам, покупкам игрушек и кукол монстер хай и т.д. В ходе исследования  было  установлено, что около 10 % мужчин склонны к послеродовой депрессии, при том что всего 30% женщин склонны к этому «недугу».  Чаще всего…

Подробнее
Новости 

Женщины изменяют чаще

Исследование, которое провели ученые из Монреальского университета показало что вероятность измены для любой пары составляет около 65%. При этом женщины чаще изменяют, нежели мужчины. На первом этапе исследования было опрошено 145 студентов (возрастная группа 18-23 года). Оказалось, что 41 % опрошенных людей уже изменяли своему партнеру, а 68 % думали об этом. Разумеется, не каждый студент сможет водить свою возлюбленную в ресторан, дарить украшения carrera y carrera или покупать дорогую брендовую одежду.  На втором этапе опросили 270 человек (в возрастной группе 24-30 лет). Оказалось, что 34% уже обманывали своих партнеров и 54%…

Подробнее
Новости 

5 продуктов для здорового питания

Диетологи утверждают, что достаточно включить в ежедневный рацион всего 5 продуктов для получения всех необходимых и ценных веществ организму. К этим продуктам относятся: Помидоры. По статистке в среднем каждый человек съедает около 40 килограмм помидоров за год. Самым ценным веществом в помидорах является ликопин. Это вещество является мощным антиоксидантом и профилактическим средством против рака молочной и предстательной желез. Также в помидорах содержатся витамины А и С, калий и никотиновая кислота. Кисломолочные продукты. Кефир, простокваша, ряженка, йогурт и прочие молочные продукты богаты живыми бактериями, которые улучшают пищеварение, формируя правильную микрофлору кишечника,…

Подробнее
Новости 

Коктейли полезны для красоты и для укрепления иммунитета

К сожалению, такие средства часто бывают запоздалыми и уже малоэффективными. Иммунитет необходимо укреплять заранее! Поэтому уже сейчас необходимо прекращать пить кофе с утра до вечера и переходить на вкусные противопростудные коктейли. Для того чтобы отлично себя чувствовать целый год необходим устойчивый иммунитет. Приучите себя пить фреши. Главное – не садиться на соковую диету, которая приводит к осложнениям с почками и желудком. Просто изредка употребляйте фреши после еды (ни в коем случае на голодный желудок). Не нужно ограничиваться самыми популярными морковным и апельсиновым фрешами (хотя они действительно являются лидерами по содержанию…

Подробнее
Новости 

Как ухаживать за кожей новорожденного

Кожа новорожденного очень ранимая и нежная и при этом нельзя забывать, что гигиена кожи является очень важным моментом для ребенка. Т.к. кожа является природной защитой от инфекций. Для того, чтобы избежать лишний раз раздражения у ребенка необходимо следить, чтобы одежда была и натуральных тканей, мягкой и все швы находились снаружи. Качественные вещи советуем пойти в проверенный интернет магазин детской одежды и выбрать безопасную одежду или игрушку. Итак, разберем по порядку с чего нужно начинать уход за вашим малышом. Как и у взрослого, каждое утро должно начинаться с умывания. Для этого можно использовать…

Подробнее
Новости 

Шопинг продлевает жизнь

Ученые провели исследование и пришли к выводу, что шопинг способствует долголетию даже больше, чем занятия спортом. В эксперименте приняли участие более 1500 человек в возрасте от 65 лет и больше. Учитывались способ жизни,  ежедневный рацион и заболевания подопытных. Результат исследования показал, что люди, которые ежедневно ходили по магазинам живут намного дольше, чем те, которые занимаются шопингом редко. Выяснилось, что регулярные походы по магазинам способствуют увеличению продолжительности жизни для женщин на 24%, а для мужчин на 27%. По предположениям ученых это связано с тем, что в процессе шопинга пожилые люди много…

Подробнее