Вы тут
Новости красоты 

Что делать, чтобы кожа оставалась здоровой

Красота кожи зависит от ее здоровья. Негативно на здоровье кожи может влиять целый спектр причин. По воздействию их можно поделить на две группы — внешние и внутренние. Внутренние связанны в первую очередь с неправильным питанием кожи и поступлением в нее вредных веществ, таких как никотин или алкоголь. К внешним причинам относятся агрессивная внешняя среда и неправильный уход. К неправильному уходу могут относиться слишком частые посещения солярия или злоупотребление косметикой. Кожа защищает другие ткани человека, принимая и блокируя все вредные внешние воздействия. Кроме того на коже человека отражаются его внутренние проблемы….

Подробнее
Новости красоты 

Зачем нужен уход за руками

Каждая хозяйка мечтает, чтобы ее руки были нежными, мягкими и ухоженными. Однако как назло наши руки ежедневно сталкиваются со множеством разных опасностей при выполнении даже самых рутинных домашних дел – уборка, стирка и мытье посуды. Почти, каждая женщина сталкивалась с неприятной стянутостью, шелушением и сухостью кожи рук. И даже после пользования защитными кремами никто на застрахован от подобного рода проблем. Кожа человека – это своего рода защитный барьер, предохраняющий внутренние слои организма. Она еще вдобавок является метаболически активным органом, который может самостоятельно воспроизводить такие вещества как липиды. Клеточки кожи, находящиеся…

Подробнее
Новости красоты 

3 секрета сохранения волос и ногтей здоровыми

Мятное полоскание Хотя с перхотью способен справиться обычный листерин, запах антисептика вряд ли тот аромат, который вы предпочитаете для своих шелковистых локонов. Мятное полоскание — это, возможно, как раз то, что надо. Измельчите в миске горсть свежих или сухих листьев мяты, залейте их водкой и накройте. Оставьте на день (ни в коем случае не пробуйте на вкус), затем проце­дите. Постепенно добавляйте по одной чай­ной ложки воды, пока раствор не станет мутным. После мытья нанесите жидкость на кожу головы и оставьте по крайней мере на 5 минут, затем тщательно споло­сните. Уже…

Подробнее
Новости красоты 

Уход за кожей шеи и зоны декольте

На тему по уходу за кожей лица написано не мало статей, но чаще всего читательницы забывают, что лицо женщины продолжается на шее и заканчивается в зоне декольте. А чаще всего именно шея и руки выдают Ваш возраст. Поперечные морщины и дряблость кожи шеи в полный голос кричат о возрасте женщины. Давайте уделим несколько минут уходу за кожей и постараемся обеспечить ей необходимый уход. Отношение к коже шеи и декольте должно быть особенным по той причине, что из-за тонкой кожи в этой области циркуляция крови замедлена и как следствие кожа хуже…

Подробнее
Новости красоты 

Как уберечь кожу лица от холодов

Наступили холода, и пора вносить изменения в ежедневный уход за вашей кожей. Проблема в холодной погоде заключается в том, что холод как бы вытягивает влагу из вашего лица, после чего оно становится тусклым и унылым. Если вы желаете сохранить свежий и бодрый вид, тогда просто необходимо сменить средства для умывания, крема и даже свой образ жизни. Несколько секретов по уходу, которые непременно вам помогут. Используйте очищающие средства, очень мягкие, на кремовой основе. Наносить их следует очень нежно, круговыми движениями по всему лицу, после чего ополоснуть теплой водой. Обязательно применяйте увлажняющий…

Подробнее
Здоровье 

Сколько воды нужно выпивать человеку в сутки?

Об этом существует много различных мнений и каждый автор считает свою точку зрения верной. Жизненная потребность человека в воде Жизненная потребность человека в воде определяется количеством и качеством съеденной им пищи. Значит, воды в организм должно поступить столько, чтобы она могла растворить и потом вымыть ту еду, которую вы съели. И тут очень многое зависит от того, что вы съели. Если в вашем рационе питания преобладают рыба, мясо, хлеб, много пряностей и острого, то и воды потребуется больше. Об этом сам организм сигнализирует и у нас появляется чувство жажды. И…

Подробнее
Здоровье 

Как пережить жару

Аномальная жара, установившаяся на европейской частью России, заставляет страдать огромное количество людей. Какие методы и способы существуют, чтобы облегчить свое состояние во время жары. На работе Делайте маленькие перерывы по 3-5 минут каждый час, уменьшите темп работы. Старайтесь планировать рабочий день так, чтобы основную массу физической работы выполнить утром. Возьмите с собой термос со льдом и пейте холодную воду маленькими порциями в течение дня. Залейте воду в пульверизатор и периодически опрыскивайте лицо или протирайте его мокрым платком. Прыскайте в воздух воду из пульверизатора или другими методами увлажняйте его. Одевайте на…

Подробнее
Новости красоты 

Бережный уход за телом

Разглядывая глянцевые журналы каждая женщина мечтает об идеальной фигуре на зависть всем знакомым. Однако активные действия по коррекции фигуры начинаются весной, когда мы снимаем тёплую зимнюю одежду и начинаем готовиться к пляжному сезону. Тогда в ход идут экспресс-диеты, разгрузочные дни, голодание и все остальные средства для быстрого похудения. Как ухаживать за телом в летнюю пору Однако если следовать нехитрым правилам в течение года, вам не потребуется истязать свой организм перед летом. Главным компонентом красивой фигуры является культура питания. Питание должно быть здоровым и сбалансированным, без него вам не достичь желаемого…

Подробнее
Новости красоты 

Очищение кожи в СПА-салоне или осмотерапия

Сегодня мы с Вами отправимся в СПА-салон, чтобы заняться очищением кожи маслом, масками, обертываниями и другими всевозможными средствами от мертвых клеток и продуктов обмена веществ. Другими словами это называется осмотерапией. Здесь нужно сказать о важности осмотического давления и осморегуляции. Действие первого означает движение молекул растворителя в раствор через разделяющую их мембрану. Второе представляет собой процессы и механизмы, которые действуют согласованно и поддерживают оптимальный уровень осмотического давления в тканях организма. Нарушение данного давления и осморегуляции приводит к старению кожи. При этом она теряет влагу, стареет. Чтобы почувствовать молодость кожи, необходимо регулировать…

Подробнее
Новости красоты 

Как связаны между собой здоровье и красота

Существует взаимосвязь между внешней красотой и внутренним состоянием организма человека. В первую очередь красота и здоровье зависит от образа жизни и привычек человека. Тот человек, который ведет активный и здоровый образ жизни, будет гораздо лучше себя чувствовать и выглядеть, чем человек который пренебрегает своим здоровьем и имеет вредные привычки. Стремление быть красивым свойственно как женщинам так и мужчинам. К большому сожалению молодость не длится вечно, и спустя длительное время наше отражение в зеркале уже меньше и меньше радует нас. Как вернуть былую красоту Мы сразу задаемся вопросом что же нужно…

Подробнее