Вы тут
Дети 

Как правильно воспитать ребенка

Вы говорите, что сочувствие — это очень легко? Однако подумайте: вам действительно хочется знать, что думает и что чувствует ребенок? Вам действительно хочется знать, что на самом деле с ним происходит? Подождите. Сначала ответьте на несколько непростых вопросов.

Подробнее
Психология 

Как проявить сочувствие по отношению к близким

Сочувствовать людям означает смотреть на мир, проблемы и человеческие поступки с чужой точки зрения. Такое отношение позволяет окружающим чувствовать, что вы их цените и понимаете. Но здесь есть одна опасность. Как утверждают психологи реабилитационных клиник, сочувствующие рискуют забыть о собственных нуждах и превратиться в мучеников. В этой главе мы поговорим о том, каким образом можно использовать сочувствие в общении с родственниками, не забывая при этом о собственных интересах. Мы сочувствуем человеку, если встаем на его место. Демонстрация сочувствия показывает ему, что вы разделяете его чувства. Проявление сочувствия предоставляет вам чудесную…

Подробнее
Психология 

Укрепление индивидуальности ребенка

Чтобы развить индивидуальность ребенка, используйте укрепление следующим образом: Дайте ребенку знать, что у него есть уникальные способности. «О, Сэнди, ты так любишь порядок! Твой шкаф с одеждой похож на дорогой бутик!» Поощряйте здоровые интересы ребенка. «Вижу, тебе нравится ходить в Музей космоса и самолетостроения. Может, когда-нибудь ты станешь летчиком или конструктором?» Учите ребенка любить окружающих. «Ты так хорошо обращаешься с младшей сестренкой. Я знаю, для нее это очень важно». Поощряйте любознательность ребенка. «Какие интересные вопросы ты задаешь! Мне нравится, что ты хочешь все знать!» Помогите ребенку осознать, что он красив….

Подробнее
Полезное 

Как организовать банкет

Праздничное торжество по случаю какого-либо знаменательного события мы привыкли называть банкетом. Поскольку банкеты организовываются в честь важного события в жизни (свадьба, юбилей, крестины, юбилей и т.д.), то к вопросу организации банкета следует подойти со всей серьезностью и скрупулезностью. Итак, как организовать банкет. Сегодня агентство организация юбилея  предлагают вам различные варианты для торжества. Выбирая банкетный зал, следует учесть возраст и социальный статус приглашенных гостей на торжество. Если молодые гости будут рады торжеству в непринужденной обстановке с громкой музыкой, то для состоятельных гостей в годах следует арендовать загородный клуб для праздника. Определившись с банкетным…

Подробнее
Новости красоты 

Пять способов уменьшить рубцы после операции

Массаж. Хотите верьте, хотите нет, но если вы будете массировать выздоравливающий участок кожи пару раз в день примерно в течение месяца после того, как снимут швы, то сможете изменить направление расположения коллагена, разбить вновь образующийся коллаген и этим поможете уменьшить рубцы. Не утруждайте себя массажем с витамином Е в виде геля в капсулах, чтобы рубец пропал. Он не работает. Я выяснила, что по-настоящему помогают такие препараты, как Curad Scar Therapy и Scarguard. Хорошо действуют и любые силиконовые листы. Давление. Вы можете купить и носить специальный компрессионный бандаж с листами силиконового…

Подробнее
Здоровье 

Лечите рак и… психику тоже

Если вам только что поставили диагноз «рак кожи», помимо хорошей врачебной помощи вы, конечно, нуждаетесь в сочувствии. И будьте активны. Это самый лучший способ парировать удар, нанесенный вам, и не позволить раку состарить вас. Как ни странно, но именно рак кожи заставит вас лучше заботиться о своей коже и о себе. Когда я лечу 20-летних, 30-летних и даже 40-летних пациентов с базальноклеточной эпителиомой, для них такой диагноз становится неприятностью, неожиданно оборачивающейся благом. Он заставляет защищать себя от солнца. Я познакомлю вас с тем, что здесь можно предпринять, а ваш врач…

Подробнее
Полезное 

Биосферный заповедник Сьерра-Горда

По территории штата Керетаро в центральной части Мексики проходит граница между северным и южным биологическими регионами, благодаря чему заповедник Сьерра-Горда отличается огромным разнообразием флоры и фауны, удивительным для столь небольшой территории. Высоты здесь варьируются от 300 до 3500 м над уровнем моря; на каждой высоте царит свой микроклимат. На территории заповедника имеются листопадные и вечнозеленые тропические леса, влажные горные леса, густые дубовые рощи, сосняки, заросли низкорослых кустарников и гигантских кактусов-бочонков в засушливых полупустынных областях. В глубоких ущельях и долинах буйствуют джунгли, питающиеся водами из карстовых воронок и подземных речных систем….

Подробнее
Полезное 

Заповедник Тобеатик

Заповедник Тобеатик, который местные жители любовно называют Тоби, лежит на границе пяти графств Новой Шотландии. Его название на языке коренного племени микмак означает ольховые заросли. Ландшафт заповедника сформировали ледники последнего ледникового периода. Благодаря удаленности от цивилизации в заповеднике процветает поголовье американских лосей, а также черные медведи. На болотах обитает множество птиц. В 1927 г. эта территория стала национальном парком, ныне ее площадь достигает 1040 кв. км. В 1968 г. ей был присвоен статус заповедника, благодаря чему появилась возможность наложить запрет на вырубку леса.

Подробнее
Полезное 

Остров Гранд-Манан

Несмотря на относительную близость — Гранд-Манан расположен всего в полутора часах плавания на пароме от Блэк-Харбора, — остров кажется полностью отрезанным от большой земли. Здесь постоянно живет всего 3000 человек; это важная точка на маршруте миграции птиц, поэтому в сезон сюда со всего мира съезжаются те, кому интересно понаблюдать за ними. Название острова — сокращенное мананук, остров на языке коренного населения. Много столетий индейцы, рискуя жизнью, выходили на своих каноэ в бурные прибрежные воды для охоты, рыбалки и сбора водорослей. Скандинавы открыли остров более 1000 лет назад, однако заселять его…

Подробнее
Здоровье 

Поливитамины для женщин — какие лучше

Выберите любые поливитамины, не обязательно модный или дорогой бренд. Это хорошее подспорье для вашего питания, хотя и не его замена. И еще я хочу вам рассказать о нескольких отдельных веществах, которые я также рекомендую принимать, потому что их необходимое количество невозможно поместить в поливитаминную таблетку и из пищи получить трудно. Неизвестно, окажут ли они благотворное влияние на кожу, но они полезны для здоровья в целом. А если от этого выиграет и ваша кожа, замечательно! Примите дозу кальция. Согласна, на кожу он не влияет. Но этот минерал поддерживает ваши кости, чтобы…

Подробнее