Вы тут
Дети 

Загадки для самых маленьких

Познавательно-речевое развитие детей в возрасте от 1 до 2 лет происходит стремительно. Ещё вчера ребёнок не знал того или иного слова, но после повторения взрослым несколько раз, уже пытается копировать его произносить. В этом деле загадки с картинками, на которых нарисованы отгадки, могут быть отличными помощниками, и я часто их использую. Конечно, все мы понимаем, что ребёнок, не достигший 2-х лет, отгадывать загадки обычным способом не может. Однако, он уже способен узнать знакомые предметы и живые объекты на картинках. При создании определённых условий, он может также догадаться о какой именно…

Подробнее
Здоровье 

Как правильно мыть голову ребенку?

Как далеко продвинулись наши достижения в химии, если теперь можно спокойно мыть голову малыша и не слышать его плача, о чём раньше мы могли только мечтать. Состояние кожи головы говорит о многом родителям о здоровье детей. Сегодня в магазинах можно найти специальные детские шампуни, у которых нейтральный рН, меньшее содержание ароматических веществ и красителей. Они так и называются «без слёз» и мой сыночек обожает с ними купаться. Предлагаю рекомендации по уходу за волосами малыша. Мыть голову ребёнка надо по мере загрязнения, но шампунем не более 1-2 раз в неделю, чтобы…

Подробнее
Дети 

Долой грибок у малышей!

Если вы думаете, что молочница – это удел женщин, то вы ошибаетесь. Груднички до года часто подвергаются грибковым заболеваниям слизистых оболочек рта. Причинами могут служить несоблюдение правил личной гигиены вплоть до серьёзных поражений слизистых. Проблемы здоровья детей волнуют каждую маму, поэтому надо знать о первых симптомах грибка во рту и методах лечения подобной неприятности.

Подробнее