Вы тут
Здоровье 

Тип стресса: робот в колее

Какое-то событие в вашей жизни вызвало стресс, и вы отреагировали тем, что начали прибегать к алкоголю, снова закурили, перестали заниматься спортом и/или снова принялись есть жирную и сладкую пищу и фастфуд. Короче, вы вернулись к некоторым плохим привычкам, от которых раньше с таким трудом избавились, и прекрасно знаете, что от этого будет только хуже. Вот на чем вам надо сфокусироваться в вашей программе. Меняйте по одной привычке. На этой неделе выберите одну привычку, которую вы хотите изменить. Будьте абсолютно честны с собой, отвечая на вопрос, почему вы хотите это сделать….

Подробнее
Полезное 

Как научиться расслабляться во время стресса

Мысленно совершите десятиминутное путешествие. Помните, как вы качались без всяких усилий на мягких волнах соленой, согретой солнцем воды? Или неслись подобно олимпийцу по свежевыпавшему снегу? Вы можете воскресить это воспоминание в любой момент и расслабиться. И только благодаря своему воображению. Вам понадобится лишь спокойное место, удобное кресло или кушетка и 10-15 минут свободного времени, чтобы вас никто не беспокоил. Закройте глаза и представьте себе такое место, где вы безмятежны и счастливы. Теперь мысленно рассмотрите сцену в деталях сверху вниз и слева направо. Обратите внимание на мельчайшие подробности: как солнце отражается…

Подробнее
Психология 

Тип стресса: вы под давлением стресса, или женщина на грани

Грянул ипотечный кризис — и вы потеряли свой дом. У вашей мамы развилось старческое слабоумие, и она больше вас не узнает. Одна плохая новость — и ваша жизнь ушла в пике, из которого вы не можете выйти. У вас есть причина для плохого самочувствия, и химическая лаборатория вашего тела вам не помогает. В следующей главе я объясню, как гормоны стресса, появляющиеся, когда вы в депрессии, вредят вашей коже, ослабляют кости, усиливают предрасположенность к диабету и туманят вашу память. Если вы действительно оказались во власти депрессии, то ваш организм может не…

Подробнее