Вы тут
Полезное 

Заповедник Тобеатик

Заповедник Тобеатик, который местные жители любовно называют Тоби, лежит на границе пяти графств Новой Шотландии. Его название на языке коренного племени микмак означает ольховые заросли. Ландшафт заповедника сформировали ледники последнего ледникового периода. Благодаря удаленности от цивилизации в заповеднике процветает поголовье американских лосей, а также черные медведи. На болотах обитает множество птиц. В 1927 г. эта территория стала национальном парком, ныне ее площадь достигает 1040 кв. км. В 1968 г. ей был присвоен статус заповедника, благодаря чему появилась возможность наложить запрет на вырубку леса.

Подробнее
Полезное 

Остров Гранд-Манан

Несмотря на относительную близость — Гранд-Манан расположен всего в полутора часах плавания на пароме от Блэк-Харбора, — остров кажется полностью отрезанным от большой земли. Здесь постоянно живет всего 3000 человек; это важная точка на маршруте миграции птиц, поэтому в сезон сюда со всего мира съезжаются те, кому интересно понаблюдать за ними. Название острова — сокращенное мананук, остров на языке коренного населения. Много столетий индейцы, рискуя жизнью, выходили на своих каноэ в бурные прибрежные воды для охоты, рыбалки и сбора водорослей. Скандинавы открыли остров более 1000 лет назад, однако заселять его…

Подробнее
Здоровье 

Поливитамины для женщин — какие лучше

Выберите любые поливитамины, не обязательно модный или дорогой бренд. Это хорошее подспорье для вашего питания, хотя и не его замена. И еще я хочу вам рассказать о нескольких отдельных веществах, которые я также рекомендую принимать, потому что их необходимое количество невозможно поместить в поливитаминную таблетку и из пищи получить трудно. Неизвестно, окажут ли они благотворное влияние на кожу, но они полезны для здоровья в целом. А если от этого выиграет и ваша кожа, замечательно! Примите дозу кальция. Согласна, на кожу он не влияет. Но этот минерал поддерживает ваши кости, чтобы…

Подробнее