Вы тут
Новости красоты 

Пять способов уменьшить рубцы после операции

Массаж. Хотите верьте, хотите нет, но если вы будете массировать выздоравливающий участок кожи пару раз в день примерно в течение месяца после того, как снимут швы, то сможете изменить направление расположения коллагена, разбить вновь образующийся коллаген и этим поможете уменьшить рубцы. Не утруждайте себя массажем с витамином Е в виде геля в капсулах, чтобы рубец пропал. Он не работает. Я выяснила, что по-настоящему помогают такие препараты, как Curad Scar Therapy и Scarguard. Хорошо действуют и любые силиконовые листы. Давление. Вы можете купить и носить специальный компрессионный бандаж с листами силиконового…

Подробнее
Здоровье 

Лечите рак и… психику тоже

Если вам только что поставили диагноз «рак кожи», помимо хорошей врачебной помощи вы, конечно, нуждаетесь в сочувствии. И будьте активны. Это самый лучший способ парировать удар, нанесенный вам, и не позволить раку состарить вас. Как ни странно, но именно рак кожи заставит вас лучше заботиться о своей коже и о себе. Когда я лечу 20-летних, 30-летних и даже 40-летних пациентов с базальноклеточной эпителиомой, для них такой диагноз становится неприятностью, неожиданно оборачивающейся благом. Он заставляет защищать себя от солнца. Я познакомлю вас с тем, что здесь можно предпринять, а ваш врач…

Подробнее
Полезное 

Биосферный заповедник Сьерра-Горда

По территории штата Керетаро в центральной части Мексики проходит граница между северным и южным биологическими регионами, благодаря чему заповедник Сьерра-Горда отличается огромным разнообразием флоры и фауны, удивительным для столь небольшой территории. Высоты здесь варьируются от 300 до 3500 м над уровнем моря; на каждой высоте царит свой микроклимат. На территории заповедника имеются листопадные и вечнозеленые тропические леса, влажные горные леса, густые дубовые рощи, сосняки, заросли низкорослых кустарников и гигантских кактусов-бочонков в засушливых полупустынных областях. В глубоких ущельях и долинах буйствуют джунгли, питающиеся водами из карстовых воронок и подземных речных систем….

Подробнее