Вы тут
Дети 

Как правильно воспитать ребенка

Вы говорите, что сочувствие — это очень легко? Однако подумайте: вам действительно хочется знать, что думает и что чувствует ребенок? Вам действительно хочется знать, что на самом деле с ним происходит? Подождите. Сначала ответьте на несколько непростых вопросов.

Подробнее
Психология 

Как проявить сочувствие по отношению к близким

Сочувствовать людям означает смотреть на мир, проблемы и человеческие поступки с чужой точки зрения. Такое отношение позволяет окружающим чувствовать, что вы их цените и понимаете. Но здесь есть одна опасность. Как утверждают психологи реабилитационных клиник, сочувствующие рискуют забыть о собственных нуждах и превратиться в мучеников. В этой главе мы поговорим о том, каким образом можно использовать сочувствие в общении с родственниками, не забывая при этом о собственных интересах. Мы сочувствуем человеку, если встаем на его место. Демонстрация сочувствия показывает ему, что вы разделяете его чувства. Проявление сочувствия предоставляет вам чудесную…

Подробнее
Психология 

Укрепление индивидуальности ребенка

Чтобы развить индивидуальность ребенка, используйте укрепление следующим образом: Дайте ребенку знать, что у него есть уникальные способности. «О, Сэнди, ты так любишь порядок! Твой шкаф с одеждой похож на дорогой бутик!» Поощряйте здоровые интересы ребенка. «Вижу, тебе нравится ходить в Музей космоса и самолетостроения. Может, когда-нибудь ты станешь летчиком или конструктором?» Учите ребенка любить окружающих. «Ты так хорошо обращаешься с младшей сестренкой. Я знаю, для нее это очень важно». Поощряйте любознательность ребенка. «Какие интересные вопросы ты задаешь! Мне нравится, что ты хочешь все знать!» Помогите ребенку осознать, что он красив….

Подробнее
Полезное 

Как организовать банкет

Праздничное торжество по случаю какого-либо знаменательного события мы привыкли называть банкетом. Поскольку банкеты организовываются в честь важного события в жизни (свадьба, юбилей, крестины, юбилей и т.д.), то к вопросу организации банкета следует подойти со всей серьезностью и скрупулезностью. Итак, как организовать банкет. Сегодня агентство организация юбилея  предлагают вам различные варианты для торжества. Выбирая банкетный зал, следует учесть возраст и социальный статус приглашенных гостей на торжество. Если молодые гости будут рады торжеству в непринужденной обстановке с громкой музыкой, то для состоятельных гостей в годах следует арендовать загородный клуб для праздника. Определившись с банкетным…

Подробнее