Вы тут
Полезное 

Советы для лета

— Если ты блондинка или у тебя светло-русые волосы, тогда ты можешь воспользоваться лимонным соком, чтобы осветлить свои волосы. Это наиболее простой, дешевый, а самое главное щадящий способ. Брюнеткам это делать не рекомендуется, потому что либо не будет должного эффекта, либо появятся ярко-оранжевые пряди. Итак, свежевыжатый лимонный сок вылей в мисочку, окрась кисточкой несколько прядей и погуляй под солнышком часика 3. Когда вернешься – увидишь, что волосы немного посветлели. Для усиления эффекта проведи эту процедуру на следующий день. Только не делай это 3 дня подряд, иначе пересушишь волосы.

Подробнее
Новости красоты 

Перманентный макияж (татуаж)

Перманентный макияж или татуаж – это косметическая процедура, в ходе которой неглубоко в кожу вносят природные красящие вещества. При этом не повреждаются нервные окончания и кровеносные сосуды, в отличие от татуировки. Через некоторое время пигменты рассасываются. Такой макияж может продержаться до пяти лет. Морская вода, дождь, снег и жара ему не страшны. Вы можете сделать контур губ, скорректировать их асимметрию, увеличить их, заполнить полностью цветом, сделать стрелки на глазах, изменить цвет и форму бровей, обзавестись пикантной родинкой. Это сэкономит массу времени, например, перед работой. После бассейна или купания в море…

Подробнее
Дети 

Методики раннего развития ребенка

Методики раннего развития ребенка (Монтессори, Вальдорфская школа, Никитины) и здравый смысл Я сегодня приобрел книгу про Вальдорфскую школу. Она вышла в издательстве Эксмо в серии книг про методики раннего развития детей. В нем представлены: метод Марии Монтессори, Вальдорфская школа, Никитины, Долман и даже Бенджамин Спок (!). Рядом с ними лежала книга известного автора Эды Ле Шан под названием «Верните здравый смысл в воспитание ребенка», которая очень точно описывает мое отношение к этим методам как детского психолога. С одной стороны, я рад, что информация о современных методах развития выходит из недр…

Подробнее