Вы тут
Здоровье 

Гимнастические упражнения и упражнения в преодолении собственного веса

Самым большим недостатком использования веса вашего тела для силовых упражнений, как правило, является чрезмерная сложность или чрезмерная легкость выполнения упражнения. А если количество прилагаемых усилий является правильным, то вскоре упражнение станет слишком легким. Возьмите, например, отжимания или подтягивания на перекладине. Одни не могут выполнить ни одного из этих упражнений; другие ценой больших усилий — всего лишь несколько упражнений; и только весьма ограниченное число людей может выполнять повторения до тех пор, пока «коровы не вернутся домой». Если выполнение упражнения слишком сложное или слишком легкое, то, вероятно, вы теряете даром ваше время….

Подробнее
Здоровье 

Резиновые амортизаторы и жгуты

Я знаю, о чем вы думаете: «Как, теперь о резиновых жгутах? Давайте будем реалистами и вернемся к тренажерам и отягощениям! О’кей, я знаю, что говорю о старых добрых резиновых амортизаторах, но разве они хоть когда-нибудь были эффективными?» Вы можете приобрести несколько жгутов различной плотности, чтобы усложнить вашу тренировку. У некоторых из них имеются рукоятки, которые делают пользование этими жгутами более легким, они могут путешествовать вместе с вами, для них требуется немного места, они недорогие и эффективные! И они подобны свободным отягощениям в том, что вы можете работать с вашим телом,…

Подробнее
Полезное 

Чачапойяс

Если вы мечтаете, подобно Индиане Джонсу, прокладывать себе путь в джунглях с помощью мачете, постоянно натыкаясь на уникальные археологические памятники, обязательно съездите в Чачапойяс в северной части перуанского высокогорья. Здесь есть пешие тропы, так что рубить лианы вам не придется, однако это весьма удаленный и глухой регион, не торопящийся раскрывать свои секреты отважным путешественникам. В девственных горных лесах, окружающих городок Чачапойяс, встречаются археологические находки, свидетельствующие о существовании загадочной древней культуры, некогда соперничавшей с культурой инков. На языке инков чачапойяс значит люди облаков -так племя кечуа называло своих соперников.

Подробнее