Вы тут
Здоровье 

Можно ли беременным путешествовать?

Праздники и отдых для многих людей ассоциируется с путешествиями. Так приятно отдыхать на морском побережье или мчаться по горным склонам, презирая опасности и страх. Правда, путешествиям может придти конец, если неожиданно наступает беременность. В таких случаях возникает вполне закономерный вопрос, а можно ли путешествовать. Если вы задумались над тем, разрешается ли путешествовать беременным – вы уже на полпути к правильному ответу. Во-первых, стоит учитывать срок беременности. Если срок небольшой, то вы можете отправиться в легкое путешествие. Даже в середине срока, если врач не запретил, можно отправиться за рубеж. На поздних…

Подробнее
Полезное 

Лекарства во время беременности

Практически каждая женщина во время беременности принимает лекарства. Есть даже те, которые употребляют алкоголь и курят. Какое влияние это оказывает на плод? Следуя некоторым рекомендациям, можно избежать нанесения вреда будущему ребенку и себе лекарственными средствами. Без рекомендаций и консультации у врача нельзя принимать лекарства. Касается это даже капель для носа. Если у беременной женщины есть хронические заболевания, и она принимала лекарства от них, то самостоятельно переставать принимать его или заменять другим без консультации со специалистом нельзя. С этим вопросом необходимо обращение к врачу сразу после того, как женщина узнает о…

Подробнее
Новости 

Как правильно загорать при беременности

Беременность — это тот процесс, когда происходит зарождение и развитие новой жизни и, поэтому в этом тонком деле также необходимо соблюдать множество строгих правил питания, дыхания, работы и т.д. Большинство будущих молодых мам очень часто любят проводить своё свободное время на отдыхе в жарких странах, получить огромное количество положительных эмоций, что не мало важно для развития будущего ребенка, но очень часто большинство мам забывают, что может ожидать их, когда они идут отдыхать на берег моря.

Подробнее