Вы тут
Психология 

Психология женщины

Как устроена женская психология? Женщины не перестали быть хранительницами домашнего очага. Скорее наоборот, но только этого современной женщине уже мало. Она хочет реализовать себя не только в домашнем быте, но и наравне с мужчиной, ставить и достигать поставленных целей. Не быть зависимой от мужчины, а что бы мужчины зависели от нее. Те же представительницы прекрасного пола, которые выбрали путь домохозяйки, вскоре теряют интерес к обыденным домашним делам, стирке, готовке, уборке. Наступает стадия поиска занятия для души, развлечения, из-за чего потом приходит разлад в семейную жизнь.

Подробнее
Новости красоты 

Учим девочек пользоваться косметикой

Сегодня наметилась явная тенденция к раннему половому развитию, поэтому первые проблемы с кожей начинаются у девочек уже в 9-10 лет. Активно вырабатывающиеся гормоны оказывают влияние на работу сальных желез, что незамедлительно отражается на состоянии кожи, несформировавшиеся поры еще не пропускают густое подкожное сало, в результате на лице появляются комедоны, акне… К сожалению, многим мамам кажется, что 10 лет — это еще не тот возрастной период, когда девочку стоит показывать косметологу! И начинают заниматься самолечением. В ход идут средства с большим содержанием цинка, спиртовые растворы, также средства с содержанием салициловой кислоты,…

Подробнее
Психология 

Подсознание человека

Подсознание человека – такая удивительная вещь, которая в отдельные моменты помогает нам, а в отдельные, наоборот вредит. Странно, но мы подчиняемся ему, и в то же самое время, оно подчиняется нам. Наше сознание – это та часть нас, которая делает все осмысленно, а подсознание – это тот выбор, который мы делаем тоже осмысленно, но по другой логике, и, к тому же, мы очень часто даже не понимаем, что мы делаем это осмысленно. Вот, например, перед нами положили семь стопок с деньгами, пролистали их, чтобы мы убедились, что купюры там одинаковые….

Подробнее