Вы тут
Здоровье 

Гинекология, как медицинская отрасль

Гинекология, как медицинская отрасль, сформировалась еще в давние времена. Об этом можно судить из источников, оставшихся от античных медиков. Кроме того, археологи повсеместно отыскивают инструменты, какие, вероятно, принадлежали древним гинекологам. Каждое столетие вносило в гинекологию собственные знания. В античности славился своими находками Гиппократ. Причем непременной процедурой был осмотр с ощупыванием, а также именно ручной диагноз. В последствие гинекология пошла немного на спад. Этому посодействовали арабские медики. Мусульманство никак не допускало, чтобы к женщине дотрагивался мужчина (даже если он и медик).

Подробнее
moda 

Гардероб деловой женщины

По одёжке, как известно, встречают, а первое впечатление нельзя произвести дважды. Чтобы не попасть впросак, выглядеть безупречно нужно в любой ситуации. Но если вы работаете в офисе, то ваш внешний вид может повлиять на серьёзные деловые решения. Офисный гардероб должен быть функциональным, строгим, элегантным и комфортным. При составлении своей «капсулы» обязательно следует учитывать свой цветотип, тип фигуры, позицию, занимаемую на работе, перспективы продвижения. Одежда помогает – или мешает! – создать правильное впечатление, и нередки случаи, когда работодатели отказывали сотрудникам в продвижении лишь потому, что их внешний вид не соответствовал их…

Подробнее
Здоровье 

Высокая температура

Температура всегда считалась своеобразной защитой организма. Подобная температурная защита активизируется в тот момент, когда на тело действует заболевание или некое повреждение. Медики различают температуру двух типов. К первому из них относится температура, появляющаяся при инфекционных недугах. Кроме того, повышение температуры говорит и о неинфекционных заболеваниях. Среди причин подобной лихорадки можно указать аллергию или стресс.

Подробнее
Здоровье 

Выбор метода прерывания беременности

Девушке идущей на аборт необходимо подобрать метод прерывания беременности. Выбирать метод прерывания беременности нужно исходя из того на каком сроке беременности она находиться. Для ранних сроков, до 8 недель, подходят безоперационные методы прерывания беременности. На поздних сроках, от 9 недель, уже желательно прибегнуть к хирургическим методам прерывания беременности. Нужно заметить, что мини-аборт и медицинский аборт можно проводить и на ранних сроках. Получается такая статистика, до 5 недель подходят безоперационные методы прерывания беременности, а также мини-аборт и медицинский аборт. С 6 по 8 недели оптимальным вариантом является медикаментозный аборт (безоперационный аборт)…

Подробнее