Вы тут
Дети 

Как воспитать ребенка благовоспитанным

Сегодня родители не учат детей делать реверансы и поклоны, окружающие воспринимают их по другим признакам. Каждый благовоспитанный ребенок должен непринужденно подавать руку взрослым (по желанию) и обязательно здороваться, воспитываться в атмосфере взаимопонимания не только между родными, но и детьми. Воспитание ребенка Соблюдение правил хорошего тона облегчает детям и взрослым дружеское общение в обществе – заверяют психологи. Дети учатся путем подражания окружающих и дома знакомятся употреблять слова и жесты. Поэтому родителям рекомендуется и помогать без принуждения, учить использовать слова «спасибо», «здравствуйте», «до свидания», показывать, как нужно стучать в дверь и пользоваться…

Подробнее
Дети 

Как приучить ребенка спать всю ночь

Множество детей может заснуть самостоятельно, причем очень быстро, но иногда дети часто плачут и будят своих родителей. Как же сделать так, чтобы ребенок крепко спал ночью? Маленькие дети могут спать всю ночь, для этого им нужно научиться обходится без еды. Все зависит от характера ребенка. Активные детки очень чутко спят, они просыпаются от любого шороха. Для них на пополнение сил, нужно совсем немного сна. Чтобы ребенок лучше спал, старайтесь вечером занимать его спокойными играми. В процессе такой игры ребенок не будет перевозбуждаться и будет спать спокойно. Подготовьте своего малыша ко…

Подробнее
Дети 

Как правильно одевать грудничка

Забота матери проявляется в кормлении ребенка, гигиеническом уходе за ним и конечно, в правильном одевании. Как правильно одевать грудничка? Рассмотрим эту тему. С момента рождения, ребенок как-бы запрограммирован расти в обычных условиях, без обогревателей, без толстой одежды. Но, если вы станете сразу кутать малыша, то эта функция, данная от природы, у него как-бы отомрет, он станет «нежным растением». Итак, нормальная комнатная температура для младенца 20-22 градуса. Не нужно теплых пеленок и одеял. Достаточно одной пеленки или подгузника, а не толстой распашонки. Не пугайтесь, если у вашего малыша холодные ручки, ножки…

Подробнее