Вы тут

Профессиональная косметика для лица: бренды и интернет-магазины

В мире насчитывается более 100 брендов профессиональной косметики для лица: декоративной и ухаживающей. Но некоторые марки пользуются особой любовью покупателей, их высоко ценят косметологи. К таким маркам относятя Payot, Decleor, Maria Galland, Cellcosmet, Holy Land и др. Чтобы воспользоваться продукцией этих брендов, не обязательно посещать салон красоты. Купить их можно в проверенных интернет-магазинах с доставкой на дом!

Подробнее
Новости 

Почему морщинки вокруг глаз — это хорошо?

Как правило, первые морщинки появляются на лице именно в области глаз, поэтому ни у кого из девушек они не вызывают радости. На борьбу с ними бросаются все силы — кремы, маски, инъекции филлеров и ботокса у косметолога. Американские ученые советуют не относиться к ним столь серьезно и даже рекомендуют наслаждаться их появлением. Они провели исследование, в результате которого выяснили, что люди с морщинками вокруг глаз кажутся окружающим более веселыми и оптимистичными. У девушек с мелкими морщинками в области глаз больше друзей и поклонников, чем у тех, кто предпочитает постоянно контролировать…

Подробнее
Новости красоты 

Пептидная маска для лица

Визажист и блогер Елена Крыгина часто рассказывает в своем Instagram-аккаунте о косметических средствах-фаворитах как среди декоративных бьюти-продуктов, так и среди уходовых. Ее новый фаворит — антивозрастная гелевая маска бренда Grown Alchemist. Ее основные действующие компоненты — пептидный комплекс (он действует по принципу уколов ботокса) и экстракт граната. «Много про нее не расскажешь, это просто классная и эффективная маска, абсолютно интуитивно понятная. У нее текстура нежного желе, сама маска полупрозрачная. Очень комфортная во время использования: я делала зарядку, когда она была на лице и шее. Маска заметно увлажняет кожу и повышает…

Подробнее
Новости 

6 типичных ошибок, которые мы совершаем, используя тушь

Привычный ритуал нанесения туши можно скорректировать, чтобы получить более эффектный и завершенный образ. Неправильно держим тушь Да, современные щеточки вращаются во всех направлениях, но это все равно не избавляет от важного шага — работать тушью не только в привычном горизонтальном, но и вертикальном направлении. Именно таким образом можно прокрасить реснички в уголках глаз и у самого основания. Помни, что, прокрашивая ресницы от корней, ты задаешь им объем и изгиб. Не используем праймер В ситуации, когда тушь отпечаталась под глазами, разумеется, не остается ничего, кроме как убрать все с помощью ватного…

Подробнее
Новости 

Ну и запах: ноты в парфюмах, которые отпугивают мужчин

Любить или ненавидеть — этот выбор зачастую делают за нас органы чувств. Мы собрали основные ноты, которые моментально могут вывести любого мужчину из себя. Приторные сладкие ноты К примеру, ананас вперемешку с персиком и кокосом станет настоящим антикоктейлем. Так что если ты отправляешься на важную встречу, на которой необходимо произвести впечатление на нового знакомого, или готовишься к свиданию, то это не лучшая компания. Впрочем, для любителей цветочно-фруктовых миксов есть отдушина — в парфюмах с сильными аккордами ванили и сандала, они считаются афродизиаками, но при этом не вызывают рвотного рефлекса. Мускус…

Подробнее
Полезное 

Как понять, что ты слишком активно ухаживаешь за кожей

В век, когда косметика стала доступной, есть риск переборщить с количеством средств и навредить своей коже. Определяем, сколько вешать в граммах. У тебя слишком много отшелушивающих средств Разумеется, причин того, что кожа стала красной и слишком сухой, может быть много начиная от рациона и погоды и заканчивая неправильными средствами ухода. Но то, сколько продуктов мы используем, тоже может влиять на общую картину. Одна из частых ошибок — применение слишком большого количество вызывающих шелушение средств. К примеру, ты чуть ли не ежедневно делаешь пилинг с помощью щетки, используешь маску с фруктовыми…

Подробнее
Новости 

Своими руками: делаем универсальные маски на лето

Возмущаешься, что маски из магазина так дорого стоят (от 700 и более рублей)? Сравнив их с составами, которые ты можешь сделать собственными руками, мы уже не удивляемся: некоторые ингредиенты действительно редкие и эффективные, поэтому буквально готовы опустошить твой кошелек. Маска из магазина. Маска Botanical Effects от Mary Kay подходит для сухой и нормальной кожи. Ее свойства — увлажнять и отшелушивать, очищать и удалять загрязнения. Действующие игроки — экстракт льняного семени и морские водоросли. Цена: 950 рублей. Домашнее задание. Домашняя маска для сухой и нормальной кожи включает две столовые ложки ламинарии…

Подробнее
Новости 

5 стильных многослойных стрижек сезона

Многослойные стрижки придают волосам дополнительный объем, позволяют подчеркнуть необычное окрашивание и смягчить контуры лица. Осталось узнать, какие варианты сейчас на пике моды. Асимметричные стрижки переживают второе рождение, причем если раньше в моде был боб длиной до плеч, который выпрямляли всеми возможными средствами (привет Вике Бекхэм из нулевых), то сегодня приветствуются варианты ниже плеч с чуть завитыми волосами. Парикмахеры утверждают, что именно так можно придать объем тонким волосам. И разумеется, фокус этой стрижки еще и в том, что при изменении пробора можно каждый раз чуть менять длину прядей, оказавшихся у лица….

Подробнее
Новости 

Будь в курсе: главные тренды маникюра по итогам beauty-выставки INTERCHARM Professional 2018

Гель-лак: нет предела совершенству Изменения в бьюти-индустрии в первую очередь коснулись такой, казалось бы, устоявшейся техники как гель-лак. В бьюти-боксах мастеров маникюра появляются новые базы под гель-лак: более щадящие и долговечные. Самая горячая новинка сезона — каучуковые базы. На самом деле в составе никакого каучука нет, а названа она так по схожим с этим упругим веществом свойствам. В отличие от традиционных баз каучуковые более флексибельны — подвижны. А значит, дольше сохраняют сцепление с ногтем. То есть, вам реже придётся обновлять покрытие. У каучуковых баз густая плотная текстура — с ними…

Подробнее
Новости 

Красота на все времена – всего лишь миф?

Считали бы вас симпатичной или симпатичным в XVII веке? Или за 200 лет до нашей эры? Есть ли человеческие черты, универсально красивые в любую эпоху? Корреспондент BBC Future выяснил, что привлекательность — категория гораздо более субъективная и менее поддающаяся определению, чем кажется на первый взгляд. Пышнотелая эстрадная комедиантка Дон Френч вряд ли назвала бы себя секс-символом, но, быть может, она просто родилась не в то время? «Если бы я жила в годы, когда Рубенс писал свои картины, меня бы боготворили как потрясающую модель, — однажды заявила она. — Ну а…

Подробнее