Вы тут
Полезное 

Как удалить накипь с чайника

Обожаешь чай и не представляешь жизни без горячего ароматного напитка? Тогда твой чайник, наверняка, «пашет» без отдыха. Вполне естественно, что внутри твоего «трудяги» образовывается много накипи. Пугаться по этому поводу не стоит: есть несколько способов очистки чайника. Способ №1 Главное действующее вещество в этом способе – лимонная кислота.

Подробнее
Полезное 

5 советов для здорового сна: как выбрать правильную подушку

Подушка — это не просто обязательный элемент любой спальни. Правильно подобранная подушка является еще и хранительницей нашего здорового и спокойного сна. В разных семьях подушки могут отличаться формой и размером. Кроме того, в них используются различные наполнители. Какие же параметры идеальной подушки?

Подробнее
Полезное 

Верный способ: избавляемся от неприятного запаха

Мокрые полотенца против дыма Если в доме есть курящий человек и в ваших правилах допустимо курить в квартире, то со временем запах табачного дыма впитывается в обивку мебели и текстиль. Все, что можно, лучше постирать: шторы, пледы, мебельные чехлы. А остальное? Отлично впитают запах табачного дыма… мокрые полотенца, развешанные в разных местах квартиры.

Подробнее
Полезное 

Домашний бюджет: планируй грамотно

Надоело жить от зарплаты до зарплаты? Новый год– хороший повод для того, чтобы поменять подход к своим финансам и серьезно отнестись к вопросу накопления денег. Мы расскажем, как это сделать. На­деемся, наши советы тебе помогут! Составь бюджет Начни с оценки ежемесячных источников дохода семьи: запиши на листке бумаги зарплату, подработки, пособия. Ниже перечисли и укажи суммы всех фиксированных трат: выплата кредита, оплата ЖКХ, учебы.

Подробнее
Полезное 

Кухонные полотенца: как сохранить их чистоту

Кухонное полотенце – важный аксессуар кухни. Чтобы сохранять их в чистоте и порядке, у каждой хозяйки есть свои секреты. Как же сохранить их красоту и чистоту на долгое время? Используй несколько комплектов кухонных полотенец, тогда они прослужат дольше.

Подробнее
Полезное 

Как пережить переезд

В народе бытует мнение, что переезд хуже пожара. Однако, можно так организовать этот процесс, что он пройдет быстро и без особых трудностей. Начни подготовку к переезду за 2-3 недели до предстоящего события.

Подробнее
moda 

Как убрать с одежды жирное пятно

Довольно часто случается, что на любимой вещи появляется жирное пятно. В случае с детской одеждой эта проблема усугубляется – твое чадо легко способно «запятнать» школьную рубашку, а малыши-дошкольники вообще могут каждый день «приносить» домой жирные пятна на штанах или футболках. Есть несколько домашних способов, которые помогут тебе справиться с жирными пятнами на одежде.

Подробнее
Полезное 

Как ухаживать за паркетным полом

Паркетный пол – это красиво, современно, долговечно и экологично. Чтобы паркетное покрытие служило долго и сохраняло свои первоначальные свойства, нужно правильно за ним ухаживать. Уход за паркетом не требует частого мытья, тем более ему противопоказана горячая вода, от которой паркет коробится и отклеивается.

Подробнее
Полезное 

Как очистить пригоревшую кастрюлю

Даже у хорошей хозяйки бывают случаи, когда на плите что-то подгорает или «сбегает». Сегодня «Лиза» даст несколько советов, как очистить пригоревшую кастрюлю: Для быстрого удаления подгоревших остатков пищи нужно пропитать их любой жидкостью для мытья посуды и оставить на некоторое время. После этого можно оттереть пригоревшие участки жесткой мочалкой.

Подробнее
Полезное 

Как и зачем гладить джинсы

Большинство производителей уверяет, что гладить джинсы не нужно. Отчасти, это правда: во время носки вещи из денима практически не мнутся, а после стирки плотная хлопчатобумажная ткань сама отлично разглаживается по мере высыхания. Однако случается, что при неправильной стирке джинсы выглядят мятыми и придать им опрятный вид можно только с помощью утюга.

Подробнее