Вы тут
Полезное 

Самодельный денежный талисман для привлечения богатства и удачи в дом

Изготовление денежного амулета Одним из самых знаменитых амулетов фэн-шуй является Чаша Изобилия. В переводе с китайского языка это название означает Ваза Изобилия или Чаша Богатства. При правильном изготовлении Чаши Изобилия, она станет сильным денежным талисманом, который будет привлекать богатство и удачу в дом.

Подробнее
Полезное 

Как удалить грибок и плесень в ванной комнате

Каждая хозяйка сталкивается с распространенной проблемой — возникновение ненавистной плесени в ванной комнате. Она опасна в первую очередь, тем, что ее появление может спровоцировать возникновение огромного списка заболеваний. Во избежание этого рекомендуется применять эффективные методы, способные уничтожить грибок. В этой статье вы познакомитесь с эффективными методами и средствами для борьбы с плесенью.

Подробнее
Полезное 

Плесень в квартире: причины появления грибка и методы борьбы

Причины появления грибковой плесени в квартире Каждая хозяйка желает создать в своем доме уютную атмосферу, регулярно проводя процедуры, направленные на поддержание чистоты и порядка во всем жилище. Распространенной проблемой для многих домов считается появление плесени и грибка, как правило, на стенах в углах. Помимо того, что плесень в квартире портит внешний вид стены, а также разрушает сами отделочные материалы, так она еще и вызывает целый ряд серьезных заболеваний. Это и аллергические реакции, различные экземы, ревматизм и даже бронхиальную астму.

Подробнее
Полезное 

Как самостоятельно почистить утюг

Как и за любой вещью, утюгу нужен правильный и своевременный уход. Хотя современные утюги, можно сказать, почти и не пачкаются, и ткань не повреждается их подошвой, но все же настает то время, когда хозяйка начинает задумываться о том, как почистить утюг от налипших на его поверхности пятен, поскольку на подошве становятся видны различные следы, подлипшие волокна ткани и в некоторых случаях даже желтый налет.

Подробнее
Полезное 

Как самостоятельно дома произвести химчистку вещей

Каждая хозяйка с завидным постоянством сталкивается при стирке белья с трудно выводимыми пятнами; однако возможности отдать вещь в химчистку зачастую может и не быть. При этом большинство «сложных» пятен можно вывести и в домашних условиях химической чисткой и подручными средствами, что называется без лишних затрат. Важно учесть несколько моментов:

Подробнее
Полезное 

Советы по уходу за кухонными ножами

Конечно, любая женщина по достоинству оценит подарок, предусматривающий качественный набор ножей. Ведь никогда нельзя исключать участие «хозяйки кухни» в приготовлении вкусных и полезных блюд, где главную роль играет именно этот острый инструмент. А для некоторых нож вообще является одним из предметов, на которых категорически запрещается экономить.

Подробнее
Полезное 

Как расставить мебель и технику на кухне

Организация эргономичного и комфортного интерьера кухонного помещения — многосложная задача. Но еще труднее, грамотно и гармонично расставить мебель и бытовую технику на кухне, чтобы все нужные приспособления и предметы утвари находились под рукой.

Подробнее