Вы тут
Новости 

4 самых интересных факта о помаде

Губная помада — незаменимый атрибут для каждой женщины. Они настолько стали «частоупотребляемыми» в повседневной жизни прекрасной половины человечества, что у вас возникнет немало удивления после того, как вы услышите интересные факты.

Как пишет fragrantica, помады — далеко не женские косметические средства, к тому же мужчины любят далеко не все цвета помад.

1. Губная помада — атрибут для… мужчин

Вам не показалось, в определенное время в истории губную помаду использовали только… представители сильного пола. Делали они это для того, чтобы губы не сливались своим цветом с бородой и усами.

2. Губная помада — для маскирования оспы

В 18-м веке в моду вошел контраст между губами и бледной кожей. Вызвано это было тем, что в то время царила эпидемия оспы, которая чрезмерно искажала лицо, а вот помада хоть каким-то образом спасала дело.

3. Красивые губки – у актрис и проституток

Уже несколько позже в XIX веке помаду имели право использовать только актрисы и проститутки. Еще недавно в Германии помаду не использовали, ведь это считали моветоном.

4. Мужчины ненавидят экстремальную помаду

Вы думаете, что яркие губки должны привлекать мужчин? Абсолютно не так, большинство представителей сильного пола (96%) против помады двух цветов — черного и зеленого.

Похожие записи