Вы тут
Новости 

5 бьюти-правил, которых следует придерживаться в холодное время года

Лицо. Что касается ухода за лицом в осенний период, мы посвятили этому отдельный материал. Хо хочется сделать акцент на самом золотом правиле уходе за лицом в холодное время: утром наносим увлажняющий крем, а вечером – питательный.

При этом, легкие флюиды и гелевые текстуры стоит отложить до потепления, а зимой отдавай предпочтение более плотным текстурам. Они создают защитную пленку от ветра и мороза. Но учти, что если у тебя жирная кожа, то стоит избегать кремов, в составе которых есть пчелиный воск и ланолин. Для любого типа кожи хорошо подойдут кремы, в составе которых есть натуральные питательные масла.
Не реже раза в неделю делай витаминную маску для лица. Для сухой кожи лучше, если в составе маски будет масло ростков пшеницы, авокадо, миндаля, агавы, лецитин, спермацет. Для жирной кожи подойдут вещества с противовоспалительными свойствами: прополис, розмарин, экстракт чайного дерева, хвои, березовых почек, огурца, лаванды.

Когда на улице становится совсем холодно, лучше отказаться от рассыпчатой косметики и отдать предпочтение кремовым консилерам, гелевым или кремовым румянам, подводкам и теням для век. Они создают дополнительный защитный барьер на коже.
В холодное время лучше отставить тоники и лосьоны в сторону и умываться только мыльными щелочными средствами, а затем наносить крем. Умываться и наносить крем следует утром за 40 минут до выхода на на холод.
Пей много воды и не забывай, что фрукты и овощи — тоже источник влаги для организма. Это поможет нормализовать работу сальных желез в холодный период. Подумай о приобретении увлажнителя воздуха, домашняя система отопления сильно сушит воздух.

Важные момент: горячая вода сушит кожу. Чем она горячее, тем обильнее испарение влаги с поверхности эпидермиса. Поэтому принимай теплый душ и, если у тебя сухая кожа, использую спецаильные масла или гели для душа со смягчающим эффектом. После душа не вытирайся насухо, а промокни кожу полотенцем и нанеси лосьон. Так он не только наполнит кожу питательными компонентами, но и удержит жидкость в слоях кожи.

Похожие записи