Вы тут
Новости 

5 способов использования кокосового масла

Тусклость волос, мелкие морщинки и не только.

1.«Стереть» мимические морщинки
Кокосовое масло успешно справляется с мелкими морщинками, которые появляются из-за чрезмерной сухости кожи. Масло питает ее, отлично увлажняет и возвращает тонус. Каждый вечер наноси на лицо и шею очень тонкий слой кокосового масла — и через неделю лицо преобразится.

2. Заменить скраб
Кокосовое масло — идеальная основа для приготовления скрабов для тела. Смешай немного масла с пищевой содой, нанеси на сухую кожу тела круговыми движениями, двигаясь снизу вверх, затем прими душ. Эта процедура одновременно усилит кровообращение, удалит ороговевшие чешуйки кожи и качественно подпитает ее.

3. Восстановить волосы
Кокосовое масло поможет вернуть тусклым сухим прядям блеск и гладкость. Для этого перед сном чуть подогрей несколько ложек масла на водяной бане, нанеси на сухие волосы (но не на кожу головы), надень шапочку для душа и засыпай. Утром вымой голову как обычно — локоны преобразятся.

4. Позаботиться о бровях и ресницах
Как сказано выше, кокосовое масло прекрасно питает волосы. Брови и ресницы — не исключение. Перед сном побалуй их каплей кокосового масла. Со временем они станут более крепкими, здоровыми и будут выглядеть выразительнее.

5. Снять раздражение
Масло — отличная замена крему для бритья. Оно облегчает скольжение станка по коже, увлажняет ее и предупреждает раздражение.

Похожие записи