Вы тут
Новости 

7 фактов о брекетах для детей

В детской стоматологии часто бывают случаи, когда без брекетов нельзя исправить прикус. Брекет-система позволяет контролировать перемещение зубов за достаточно длительный срок так, что бы они приняли правильное положение, и в итоге ребенок получит красивые и ровные зубки.

Читайте 7 фактов о брекетах для детей:

Когда можно ставить брекеты? Самое раннее время, когда можно установить брекеты ребенку это возраст – 9-10 лет. Однако врачи-ортодонты советуют проводить лечение брекет-системой только после прорезывания почти всех постоянных зубов в подростковом возрасте. Так что самый оптимальный возраст это 11-13 лет. Именно в этом возрасте лечение ортодонта будет наиболее эффективным.

Что бы добиться чистоты полости рта – придется тратить больше времени, чем раньше. Зубы ребенка должны быть чистыми как никогда, кстати, во время ношения брекет-системы будет полезно приобрести ирригатор, который придет на помощь чистоте зубов.

Ограничение в рационе питания. Нужно будет избегать твердых и вязких продуктов.

После установки системы брекетов в течении первых дней и в процессе лечения ребенок будет чувствовать болезненность зубов.

Ребенок полностью привыкает к брекет-системе за две недели, к этому сроку он просто перестает ощущать брекеты.

Длительность лечения в среднем занимает примерно 20 месяцев, иногда этот срок увеличивается до трех лет – в случае тяжелых случаев нарушения прикуса.

Ребенок может испытывать страх перед лечением. И в этом случае вам либо придется смириться с его отказом носить брекеты, либо найти отличного ортодонта, который сумеет найти подход к вашему ребенку.

В любом случае вам обязательно нужна консультация специалиста, а может и не одного. Выбирайте того врача, который понравится ребенку, и о котором вы слышали немало хвалебных отзывов.

Будьте здоровы!

Похожие записи