Вы тут
Новости 

7 продуктов, которые помогут сделать растяжки на теле менее заметными

Растяжки на ногах, растяжки на бедрах, растяжки на попе… С приходом тепла ты еще чаще задаешься этими, казалось бы, проблемными вопросами. Не мучай себя, не трать деньги на дорогие средства, а просто – ешь здоровую еду.

AdRiver
Оказывается, включив в свой рацион определенные продукты питания, можно попытаться избавиться от растяжек и сделать их менее заметными. Никто не заставляеттебя выбрасывать недавно купленный крем от растяжек, а просто пересмотри свое питание. Ведь все, что ты принимаешь внутрь, отражается как на коже лица, так и на коже твоего тела.

1. Бобовые
Кожа из 75 процентов состоит из коллагена, который отвечает за ее гладкость и эластичность. Для того, чтобы его уровень был в норме, твоему организму необходимодостаточное количество белка. Именно, цельнозерновые и бобовые передовики в этом деле.

Фасоль, горох и чечевица гармонично впишутся в твой рацион.

2. Чай
В чае содержатся антиоксиданты, которые сохраняют клетки кожи здоровыми и борются с любыми повреждения. Они подтягивают растянутую кожу и предотвращают ее от сухости.

Также зеленый чай замедляет старение кожи, а белый чай – борется с морщинами.

3. Вода
Чтобы кожа была упругой и эластичной, она должна быть достаточно увлажненной.

Старайся больше пить. Норма – 30 мл на 1 кг веса.
Такого количества воды достаточно, чтобы принести нужную порцию минеральных веществ, разлиться по сосудам, клеткам, тканям, суставам твоего организма, растворить и вымыть наружу все загрязнения.

4. Черника и ягоды годжи
Добавляй эти полезные ягоды в свой завтрак. Ведь витамины и другие питательные вещества, которые есть в чернике и годжи обладают антиоксидантнымы свойствами, которые защищают твой организм от свободных радикалов, что приводят к растяжкам.

Так же они доступны в виде пищевых добавок, но ягоды лучше употреблять свежими.

5. Огурец
Высокое содержание воды в огурцах способствует эластичности кожи и образованию коллагена. Эти овощи помогают избавиться от токсинов и поддерживают здоровый цвет кожи. А эластичная и здоровая кожа – это кожа без растяжек.

Огурцы свободно заменят твой один полноценный перекус.

6. Яйцо
Вареные, запеченные или пашот – яйца отличный источник белка, который так необходим для молодости кожи. Белок помогает коже быть более упругой.

А чем эластичнее кожа, тем менее вероятно, появление растяжек.

7. Апельсин
Их яркий цвет и освежающий вкус поднимут тебе не только настроение, но и проделают то же с твоей кожей. Апельсины богаты на воду, что помогает заполнить промежутки между клетками, минимизирующие появление растяжек.

Похожие записи