Вы тут
Новости 

«Бабочки» и «невесты» на неделе моды от Жана-Поля Готье

Бабочки стали настоящим и неисчерпаемым источником вдохновения для создания новой весенне-летней коллекции от кутюр, которую Жан-Поль Готье продемонстрировал на Парижской неделе моды.

Так, тема бабочек, а точнее, радужных крыльев, присутствовала везде: в блейзерах, сумках, юбках – во всем. «Все вдохновение я позаимствовал у бабочек – как у простых, так и «ночных», так называемых «парижских бабочек», или парижанок-танцовщиц. Все это — очень чувственное, элегантное, гламурное: одним словом, настоящий от кутюр», — говорит Жан-Поль Готье.

41-летняя актриса из США Дита фон Тиз дефилировала на подиуме в виде «ночной бабочки» в платье из множества слоев органзы и тюля.

Привычные для Готье модели-«невесты» ходили по подиуму в кружевных «боди» в стиле кабаре, покрытые каскадами белых перьев.

Среди знаменитостей, которые пришли посмотреть коллекцию ливанского модельера Эли Сааба, были и дипломаты, и послы ряда стран.

Шоу от этого дизайнера – это всегда представление изящной элегантности: пышные ткани, богатые драпировки, мягкие линии, обилие цветочных украшений. Как известно, это все, что нужно женщине, чтобы почувствовать себя принцессой!

Похожие записи