Вы тут
Новости 

Безответная любовь: кто виноват и что делать?

Все ми хотим любви и отношений. Но может случиться так, что женщина влюбляется в мужчину, который не отвечает ей взаимностью. Получается так называемая безответная любовь. Но почему же в одних отношениях партнеры испытывают взаимные чувства, а в других один любит, а второй только позволяет себя любить?
По мнению психологов, способность влюбляться не в того кого нужно, может быть заложена в конкретной женщине. Это не рок, и не отсутствие везение, а определенная психологическая установка, которая влечет женщину к мужчине, который по большому счету не нуждается в ней. Она старается купить модную одежду чтобы соответствовать его статусу и радовать глаз любимого, но и это не помогает. Но что конкретно приводит к такому развитию событий?
Может сложиться такая ситуация, когда девушка усвоила стереотип, что взаимная любовь невозможна по определению. К примеру, ее мать вышла замуж не за того кого любила, а потому что так нужно было. И девушка росла в атмосфере, когда между ее родителя не было душевной близости. Она может и мечтала, о том, что в нее самой все будет по-другому, но просто не могла поверить в это. Чтобы побороть этот фактор, прежде всего, нужно осознать свою проблему. Необходимо проанализировать ситуацию в своей семье, признаться самой себе в том, что проблема существует и взять все в свои руки. Не нужно винить судьбу, злое проклятие или еще что-то. Вы сами в состоянии изменить свою судьбу. Чтобы правильно переформировать свои установки лучше всего обратится к грамотному специалисту.

Похожие записи