Вы тут
Новости 

Безработные оказались более счастливыми, чем многие работающие

Ученые из Австралийского Национального Университета проводили исследование и сделали выводы, что чем работать на ненавистной работе — уж лучше вообще не иметь работу.

По словам доктора Лианы Линч, суть состоит не так в типе работы, как в условиях труда (психологический комфорт, нагрузка, наличие или отсутствие перспектив и т.д)

Ученые смогли проанализировать состояние 4000 работающих и неработающих людей, их статус (занят/не занят), условия их работы и психическое состояние. Такое же исследование проведено спустя 4 года. Полученные результаты подтвердили раннее озвученное утверждение. Выходит, безработные люди оказались более счастливы тех, кто занимаются делом, которое им не нравится. Лучше заняться детьми, ведь всем известна формула: в два раза больше внимания, в два раза меньше денег, дети становятся более счастливыми, когда их родители уделяют им время, можно пойти в парк, купить школьную форму для подростков или купить новую игрушку, что повысит чувство счастья и у вас и у детей.

Раннее проведенные исследования свидетельствовали о том, что люди, не имеющие работы, менее стабильные с психической стороны в сравнении с занятыми людьми. Доктор Питер Баттерворт, проанализировав мнения 7000 людей, выяснил: если человек находил высококачественную работу, то его благосостояние в широком смысле слова улучшалось.

Только работа в плохих условиях наносит серьезный вред психическому здоровью человека.

 

Похожие записи