Вы тут
Новости 

Чем питаться после тренировок?

Вопрос питания профессиональных спортсменов, равно как и тех, кто лишь начинает свой путь в спорте, в последнее время нередко становится столь же важным, как и методика тренировок, и основные их принципы. С другой стороны, достижение максимальной эффективности от занятий было бы невозможным без своевременного пополнения запасов энергии и питательных веществ, а потому рассмотрению некоторых принципов спортивного питания и будет посвящен наш материал.

Начнем с того, что активные тренировки предполагают значительный расход энергии, получить которую организму можно только с пищей. Более того, занятия спортом являются одним из самых эффективных способов борьбы с лишним весом, а потому для тех, кто ищет пути совершенствования своего тела советуем обратить внимание не только на физические нагрузки, о и на здоровое питание.

Основным его принципом является гармоничное содержание в нем не только собственно энергии, но и белков с углеводами. К примеру, прием последних стоит выполнять на протяжении получаса после завершения тренировки, поскольку в этот промежуток времени организм готов к максимальному потреблению так называемых простых углеводов, которые, в свою очередь, способствуют росту мышечной ткани, а также восстановлению сил после тренировок. Что же касается такого направления, как антиоксиданты, то их прием желательно согласовывать со специалистом.

Добавим, что для восполнения запаса белков желательно после тренировок выпить протеиновый коктейль с белком, что позволяет значительно ускорить синтез белков.

Похожие записи