Вы тут
Новости 

Что нужно для быстрого овладения английским

Быстро выучить английский язык – это миф. Даже занимаясь постоянным общением с носителями языка, читая книги и т.д., потребуется как минимум год для овладения навыками иностранной речи. Тем более вызывает скептическое отношение такое мнение, что если ходить на курсы два раза в неделю в течении, например, шести месяцев, то человек сможет свободно говорить, читать и понимать иностранный язык.

Для того, чтобы овладеть английским языком более-менее быстро, надо иметь постоянную практику, которая бы приносила удовольствие.

С этой целью можно и нужно заниматься чтением. Сначала будет сложно, но вторая книга уже окажется легче. Удобно читать в электронном виде со словарем. Фильмы на английском языке можно начинать смотреть с субтитрами, при необходимости нажимая на паузу и заглядывая в словарь.

Помогают в изучении английского каналы на этом языке, пусть они работают в качестве фона для повседневных дел. Не стоит упускать из виду и англоязычные сайты.

Если говорить о курсах, то предпочтение стоит отдать тем, где работают и ведут занятия англоязычные преподаватели. Наконец, в процессе обучения очень важно общение с представителями языковой культуры. Современные технологии, например, Скайп и Интернет, дают для этого массу возможностей.

Похожие записи