Вы тут
Новости 

Что значит секс для женщины в семейных отношениях

В начальный период совместной жизни, особенно в самом её начале, мужчине не следует забывать о естественной женской стыдливости, а порой и страхе перед интимом. Стыдливость является природным эмоционально-психологическим качеством женщины, и следует с этим считаться. Постепенно это чувство будет становиться слабее.

А мужчинам стоит щадить это чувство, ведь чем более длительное время оно сохранится, тем чище, радостнее будет половое выражение любви, а интимные отношения не утратят прелести новизны. Если мужчина отказывается считаться с этим естественным свойством женской души, всячески стремится разрушить его, то итогом может стать возникновение внутреннего конфликта, который самым негативным образом скажется как на интимной жизни женщины, так и на её отношениях с партнёром.

Другое свойство, о котором не следует забывать мужчина – просыпающееся у многих женщин к началу брачной жизни чувство материнства. Для подавляющего большинства мужчин секс, в первую очередь, подразумевает удовлетворение желания, желание иметь детей здесь далеко не на первом месте, особенно у молодых мужчин. В психике женщины же формируется с самого начала, порой совершенно неосознанно, «доминанта материнства». В таком случае интим для неё не становится самоцелью, а является только средством к рождению ребёнка.

Если у молодой женщины, вступающей в половую жизнь, чувство материнства достаточно развито, то многие сложности, часто возникающие при этом, не воспринимаются особо серьёзно, и женщина природным образом отдастся половому чувству. Поэтому наилучшим вариантом начала интимной жизни будет ситуация, когда рождение ребёнка не просто возможно, но и желательно.

Но если чувство материнства ещё не успело пробудиться, то более важной будет реакция на отношение сексуального партнёра. В этом случае начинает доминировать сексуальный настрой. Мужчина должен иметь представление об этом, и, в качестве активной стороны в половой любви, должен прилагать усилия, чтобы сделать её взаимоприятной, радостной и продолжительной.

Как бы ни обсуждалась тема равного распределения обязанностей в совместной жизни, но главенствующая роль по сохранению крепости благополучия семьи остаётся за женщиной. Умная женщина во все времена была и остаётся скрепляющей семью основой. Она занята не только поддержанием бытового благополучия, но и созданием морально-нравственной атмосферы семьи. Впрочем, подобная ситуация имеет место при условии сохранении женщиной её природных женских качеств и осознании своего предназначения.

Женщине следует оставаться женщиной в любых условиях: на работе, в компании или в семье. Что же ещё стоит посоветовать женщинам?

Прежде всего, не забывайте о том, что вы любимы, и всячески старайтесь сохранить уважение и любовь супруга. Правильно понимайте женскую гордость и не допускайте самоунижения в мужских глазах, это даст возможность сохранять уважительное отношение. Старайтесь быть ласковы, но, как огня, избегайте назойливости. Определённая доля женской стыдливости и скромности предохранит вас от грубости мужчины, а также увеличит вашу привлекательность. Не стоит вместе выбирать купальники га сайте http://fashionplace.com.ua/  или белье, особенно если вы застенчивы и не любите раздеваться напоказ перед мужем.

Никогда не посвящайте мужчину в тонкости вашей физиологии. Всегда сохраняйте для него некий ореол таинственности.
Пусть ваше женское чувство позволит вам определить то наилучшее соотношение в отношениях с мужем, которое обеспечит как физическую, так и духовную близость.

Похожие записи