Вы тут
Новости 

Цветами можно лечиться

На самом деле цветы способны восстанавливать энергетику. Согласно утверждениям специалистов-флоротерапевтов, целебными свойствами наделены не только отвары и настойки, но также и аромат и даже энергетика цветов.
Открыли всему миру флоротерапию жители Индии и Юго-Восточной Азии. Согласно их древнейшим медицинским трактатам становится понятно, что в период своего роста цветы накапливают хорошую энергию и сразу после их срезания отдают ее в помещения, в котором как раз они и будут стоять. Однако в то же самое время растения впитывают и отрицательную энергию, которая давно накапливалась в доме, до того самого времени пока не будет гармонии. Вот как раз восстановление баланса данных энергий в Азии считают целью излечения и оздоровления человека. Используют для этого исключительно срезанные цветы и лишь в помещении, ни в коем случае не на открытом воздухе.
Психологи также уверены, что цветы работают словно конденсаторы — или же забирают избыток энергии, или восполняют ее, таким образом выравнивая энергетическое состояние того или иного человека. Согласно их мнению, более эффективным будет то, если во время депрессии или же стресса цветы будут присутствовать рядом с человеком. Начинать лечение желательно лишь с одного цветочка, стоять этот цветок должен от больного в метре. Лучше всего срезать бутон нераспустившийся, в этом случае постепенным будет эффект. Тем пациентам, которые имеют нарушения психоэмоциональной сферы, прописывают белый цветок, имеющий слабый запах — изначально хорошо подойдет веточка цветущего абрикоса, вишни, яблони, сливы. Ряд растений и их цветов, точнее экстрактов, применяют при пользовании сывороткой для лица. Они делают кожу более упругой и здоровой, питая микроэлементами.

Похожие записи