Вы тут
Новости 

Делаем косую челку

Многие женщины и девушки мечтают сделать интересную челку и нередко задаются вопросом о том, а подойдет ли им тот или иной вариант челки и как они будут смотреться в обществе.

Все прекрасно знают, что челка делает человека несколько моложе. Она также может помочь скрыть некоторые недостатки лица человека и придать человеку более привлекательный вид. Однако, мода на челку с каждым годом изменчива и если в один год челка используется одна, то в другой год уже будет направление в другую сторону. Так, многие парикмахеры, стилисты и дизайнеры утверждают, что в скором времени в моду войдет активная косая челка.

Если у человека крупное круглое лицо, то ему подойдет длинная косая челка, расположенная ниже линии ресниц – при этом подобная челка даже может полностью закрыть один глаз и закончиться в линии лица. Такую челку необходимо правильным образом оформлять, чтобы она не выбивалась своими прядями и при этом имела ровный контур.

При подобном варианте, некоторые стилисты к этому вопросу подходят своеобразно. Они делают челку многослойного типа.

А вот деловые и активные девушки могут использовать укороченную косую челку. При этом, совершенно не важно сколько лет тому человеку, что будет носить такую челку. При таком варианте, косая челка обычно начинается ниже на 3-4 см от линии произрастания волос, а ее окончание располагается в области надбровья.

Косые челки наиболее всего подходят людям с правильными чертами лица. Но, если у девушки волосы кудрятся, то от челки лучше всего отказаться.

Похожие записи