Вы тут
Новости 

Детско-родительские отношения. Как не потерять связь

Родители радуются появлению на свет малыша. Они растят его, проходят с ними все этапы взросления, переживают и не спят по ночам, когда у ребенка повышается температура или он получает плохую оценку в школе. И, несмотря на все сложности и перипетии, они всегда остаются на стороне своего ребенка, переживая с ними каждое мгновение его жизни.
Но все меняется, дети вырастают и вступают в новую, взрослую жизнь. У них появляются другие интересы, друзья, работа, семья. И у родителей возникает вопрос: как сохранить тесную связь со своими взрослыми детьми?
Действуйте с любовью
Самое главное – любите своих детей, несмотря ни на что. Даже если вас не устраивает избранница вашего сына, его увлечения, работа или стиль одежды, воспринимайте его таким, как он есть. Ваш ребенок наполовину похож на маму, а наполовину на отца. Поэтому все, что вы видите в нем – ваше отражение. Даже если ваша дочь решила проколоть себе пупок, или постричься наголо, и вы хотите ее отговорить, постарайтесь сделать это аккуратно. Если же вы видите, что решение уже принято – смиритесь с ним. Значит, так ваш ребенок воспринимает этот мир.
Ни в коем случае не отзывайтесь об избраннице своего сына плохо. Ведь на данный момент это самый близкий и любимый человек в его жизни. Присмотритесь к своей будущей невестке. Может быть, если ее выбрал ваш ребенок, она хорошая девочка и в вас говорит ревность?
Чаще встречайтесь
Встречайте праздники всей семьей. Создайте традицию: приглашайте своих повзрослевших детей на воскресные обеды, организовывайте совместный отдых, походы на концерты и в театр. Так вы сможете чаще видеться и отлично проводить время, зайдите в интернет магазин брендовой детской обуви и поищите вместе обувь.
Помощь
Если вам необходима помощь, не стесняйтесь принимать ее от детей. Родители своих детей всегда видят маленькими. Но они выросли, и могут в случае необходимости прийти вам на помощь. Это сближает семью и делает детей более ответственными.
Любите друг друга. Цените каждую минуту, проведенную вместе. Так ваша жизнь станет более радостной и наполненной.

Похожие записи