Вы тут
Новости 

Эллиптический тренажёр: виды, рекомендации, тренировки

Эллиптические тренажёры входят в группу кардиотренажёров, к которым также относятся райдеры, степперы, беговые дорожки и велотренажёры. В сущности, эллиптический тренажёр представляет собой нечто, объединяющее достоинства всех этих разновидностей тренажёров, и, вдобавок, обладающее собственными полезными функциями.

Эллиптический тренажёр, как и всякий кардиотренажёр, создан, прежде всего, для улучшения состояния сердечнососудистой системы и органов дыхания, а также для быстрого уничтожения жировых отложений.

Характерная особенность этого вида тренажёра – эллиптическая траектория, по которой движутся педали, при этом допускаются движения в обоих направлениях. Это обеспечивает комплексное воздействие на икроножные, тазобедренные, грудные и спинные мышечные группы, тонизирует организм и уменьшает массу тела.

Кроме того, дополнительным результатом занятий на эллиптическом тренажёре является повышение выносливости, благодаря чему постепенно можно повысить продолжительность и интенсивность тренировок.

Особенно популярны эллиптические тренажёры среди женщин, следящих за своей фигурой, поскольку представляют отличную альтернативу или дополнение фитнесу и шейпингу. Так называемый «эллипсоидный шаг» позволяет целенаправленно включить в процесс тренировки проблемные области, на что фитнес-упражнения не способны.

В сочетании с грамотной диетой и активным образом жизни эллиптический тренажёр представляет собой великолепное средство для избавления от лишних килограммов.

Как правило, любители похудения оперируют килокалориями, потребляемыми с пищей и сжигаемыми при нагрузках. Для них производители оборудуют свои тренажёры мониторами, которые переводят приложенное усилие в число сожжённых килокалорий.

Некоторые модели оборудованными специальными противоцеллюлитными программами. Интегрированный компьютер определяет оптимальную дистанцию, время и способ тренировки, позволяющих достичь результата в предельно короткое время.

Эллиптический тренажёр относится к числу тех немногих, которые допустимы для людей, страдающих заболеваниями позвоночника и суставов. Это стало возможным благодаря цикличным, плавным, медленным движениям тренажёра. Равномерная нагрузка на основные мышечные группы, сухожилия и связки даёт возможность укрепить пресс, подтянуть живот, повысить эластичность кожи. Допуск к занятиям на этой разновидности тренажёра не зависит от возраста и уровня физического развития благодаря гибкой системе настроек и повышенной безопасности упражнений.

Всё это является предпосылкой для широкого распространения, которое получает эллиптический тренажёр в последнее время. Его смело можно назвать одним из лучших кандидатов на роль «домашнего тренажёра». Кроме того, он достаточно компактен и мобилен, что упрощает его установку и перевозку. На некоторых моделях даже предусмотрены ролики, позволяющие перемещать тренажёр по квартире.

Нам часто не хватает времени на утреннюю пробежку, гимнастику в спортзале и многое другое, от чего зависит здоровье. Эллиптический тренажёр, который всегда под рукой, позволит в полной мере заменить всё это, поскольку позволяет подобрать именно тот режим, который вам требуется: ходьбу по ступенькам, бег в различном темпе, велосипедную прогулку и важно правильно отдыхать между тренировками, хорошо тонизирует и расслабляет массажер http://xn—-7sbabamcuigl7bgmv5ana.xn--p1ai/category/miostimulyatory/. И всё это не требует особых затрат времени и совершенно не зависит от того, какая погода стоит за окном.

Похожие записи