Вы тут
Новости 

Готовим салат «Подсолнух»

Салаты, несмотря на предубеждение некоторых наших сограждан, вполне могут претендовать на статус самостоятельных блюд, которым присущ собственный уникальный вкус, непередаваемый запах и восхитительный внешний вид. Такая еда является одним из лучших вариантов для занятых людей – эдаким «фаст-фудом», ведь для их приготовления чаще всего достаточно нарезать отваренные заранее овощи и заправить растительным маслом или майонезом! В качестве примера предлагаем рассмотреть рецепт салата «Подсолнух».

Первым делом необходимо отворить один окорочок в соленой воде, причем вода должна быть заранее доведена до кипения. Пока мясо будет вариться, вам нужно будет подготовить глубокую тарелку, в которой и будет выкладываться салат. После окончания варки необходимо будет вытащить мясо, дать стечь с него воде, и нарезать на мелкие кусочки, хотя в принципе можно обойтись и собственными руками, разделив окорочок на некрупные куски. В любом случае, основу салата выкладывают на дно тарелки, и покрывают слоем майонеза, как это рекомендуют делать на сайте.

Далее настает черед подготовки лука: его чистят и мелко шинкуют, а после того – вместе с грибами отправляют жариться на сковородку, в которую наливают немного рафинированного растительного масла. Собственно жарку проводят на небольшом огне, периодически помешивая и слегка подсолив по вкусу. Полученную в итоге массу остужают и выкладывают вторым слоем в тарелку, где уже находится мясо с майонезом.

После этого обжаривают морковь до мягкого состояния, а также отваривают яйца, белки которых впоследствии нужно будет натереть на терке и смешать с морковью. Этой смесью образуют третий слой салата, который также смазывают майонезом и посыпают желтками, также предварительно натертыми.

Похожие записи