Вы тут
Новости 

Готовимся к созданию семьи

Планирование семьи в наши дни является актуальным, как никогда ранее. И дело не только в сложном экономическом положении многих из нас, которые вынуждены экономить на многих приятных вещах. Гораздо важнее делать все, чтобы сохранить нормальные семейные отношения и не допустить распада семьи.

Если вашей целью является обладание здоровым потомством, с молодости необходимо делать все для поддержания своего репродуктивного здоровья. В частности, речь идет об отношениях до брака, которые зачастую не ведут ни к чему хорошему. Контрацептивны вряд ли помогут избавить ситуацию, в то время как противозачаточные для кормящих мам пригодятся вам уже позже, когда настанет время планировать свою законную семью.

Начнем с того, что далеко не всегда первые отношения следует воспринимать как повод для брака, если вашей целью являются нормальные отношения. При этом нежелательно торопить отношения: все должно идти своим чередом, так, как это запланировано свыше. Пусть даже на сегодняшний день вы испытываете полное взаимопонимание со своим избранником, и готовы делиться самым последним, однако перед созданием «ячейки общества» стоит все-таки проверить отношения временем.

Кстати, это время лучше провести с пользой для себя, своего роста в психологическом плане. Любой брак, как правило, предполагает возможность взаимных уступок, терпения и даже взаимопожертвования. Кроме того, не будет лишним изучение специальной литературы – по психологии и планированию семьи.

В завершение отметим, что период до вступления в брак помимо всего прочего должен также решить вопросы будущего финансового благополучия вновь созданной семьи. В свою очередь, его залогом является получение достойного образования и поиск соответствующего источника дохода, который мог бы во всем обеспечить семью. Не забывайте, что уже скоро вы будете отвечать не только за себя и партнера по браку, но и за своих детей.

Похожие записи