Вы тут
Новости 

Готовимся к вышиванию бисером

Одним из наиболее распространенных видов декорирования и индивидуализации личных вещей в последнее время становится вышивка бисером, которая может стать достойным украшением кошельков, сумочек и даже предметов одежды, не говоря уж о создании целых картин из мельчайших деталей. При этом овладеть искусством вышивания бисером не так-то и сложно, особенно если придерживать ряда простых правил.

Приступая к вышивке бисером, советуем позаботиться о наличии качественного бисера, причем лучше всего выбирать бусины из Чехии или Японии, среди которых практически не встречается брака, а их размеры не отличаются между собой. Китайская же продукция радует своей низкой ценой, однако перед использованием бусинки нужно будет откалибровать. Отметим, что вышивка бисером, в которой используются бусинки одинакового размера, смотрится гораздо выразительнее.

Кроме того, для самого процесса вышивки понадобится также специальная ткань, причем для первых опытов с бисером лучше обзавестись основой, в которой имеются отверстия, расположенные на одинаковом расстоянии, что делает процесс вышивания максимально удобным. Другие же виды материалов, например, ткани для пэчворка можно будет использовать позже, когда накопится необходимый опыт.

Отметим, что для начинающих вышивальщиц имеются специальные наборы, уже содержащие в себе все необходимое: бусинки разных цветов и оттенков, ткань для основы и специальные схемы для первых самостоятельных поделок. Альтернативой такому комплекту может стать набор для вышивания крестиком.

Похожие записи