Вы тут
Новости 

Худеем с помощью имбирного чая

Проблема лишнего веса является одним из наиболее актуальных вопросов среди наших сограждан, особенно среди прекрасной их половины. Многие из нас тратят массу времени и сил на разнообразные диеты и методики, в то время как в народе известны и другие, куда более действенные способы похудения. Речь идет о приеме имбирного чая, который на протяжении многих веков известен как средство активизации природных процессов в организме человека.

Как известно, имбирь представляет собой одну из разновидностей восточных пряностей, которая отличается особенно приятным вкусом. Однако основную популярность приобрел сушеный корень имбиря – благодаря своим полезным качествам, проверенным вековым опытом человечества.

К примеру, считается, что чай, заваренный на имбире, обладает выраженным эффектом при борьбе с лишним весом. Впрочем, секрет оказывается прост на поверку: имбирь богат эфирным маслом, в состав которого входят гингерол и шогаол, которые, кстати, обусловливают жгучий специфический вкус восточной пряности. С точки зрения воздействия на организм человека, маринованный имбирь для похудения способствуют улучшению кровообращения, активизации пищеварения, нормализации работы желудочно-кишечного тракта и обмена веществ в целом.

Заварить имбирный чай достаточно просто: нужно взять 4 см корня имбиря, растолочь их и залить чайную ложку пряности стаканом кипятка. После этого рекомендуется добавить ложечку меда и выдавить немного лимонного сока. Получившийся после этого напиток будут обладать сразу тремя вкусами: острым, кислым и сладким, что наверняка придется по душе ценителям напитка. Эффект же от его приема не должен заставить себя долго ждать!

Похожие записи