Вы тут
Новости 

Интересные факты про итальянские обувные бренды

О том, что законодателями обувной моды во всем мире считаются итальянцы, известно всем. Но не многие знают, что основания для такого утверждения появились еще со времен древнего Рима.

Жители этого города первыми додумались до того, что человеку необходимо несколько пар обуви для разных случаев, а не одни лапти и в будний день, и в праздник. Конечно, торбу к сандалиям вряд ли тогда подбирали, Gilda tonelli, Gucci, Dolce & Gabbana на то время еще не успели покорить мир своими шедеврами.

Но делить обувь на праздничную и повседневную уже начали. Также с помощью обуви начали визуально различать богатых и бедных: состоятельные люди могли позволить себе сандалии с множеством кожаных ремешков, в то время, как обувь бедняков отличалась минимализмом.

Если же заглянуть в более современную историю, становиться понятно, что все итальянские обувные бренды появились и существуют исключительно благодаря изысканному вкусу и упорному трудолюбию их основателей.

В это трудно поверить, но масштабные модные империи, которые сегодня диктуют свои правила и навязывают свои представления о прекрасном всему миру, когда-то начинали свой тернистый путь из простых небольших семейных мастерских. Такие подвальные цеха часто приносили мизерную прибыль и существовали, главным образом, только за счет энтузиазма хозяев.

Но путь к успеху и славе всегда тернист, потому, получив свою положенную порцию трудностей, мастера выстояли, закалились и сумели вывести свои детища на самый пьедестал мировой славы. Сегодня итальянская обувь признана лучшей в мире и честно соответствует этому званию.

Похожие записи