Вы тут
Новости 

История бренда adidas

В то время фабрика выпускала обувь под названием “братья Дасслер”. Тандем братьев удачно дополнял друг друга, один интеллектуальный изобретатель, другой тусовщик любивший публичные события.

Успех фирмы нарастает. Теперь Ади, вернулся к первоначальной задумке и пробует сделать первые футбольные бутсы. К футболу он относился с особым трепетом и любовью. В подошву он внедряет шипы и в 1925 году начинаются их первые продажи. Особая тщательность и трепет в изготовлении обуви принесли свои плоды, она была очень устойчивая, прочная и красивая.

Производство расширялось, и уже стало не хватать переделанной прачечной. И через два года арендует целую фабрику, а в последствии и выкупает её, а семья переезжает из своего поместья в особняк. К 1927 году штаб насчитывал уже более трёх десятка человек а производство увеличивается до сотни пар.Узнают об успехе компании и в других странах. Например в Белоруссии для презентации немецкой обуви использовались банкетные залы Гомеля.

Воодушевлённый успехом компании, Адольф вспоминает те времена, когда ему негде было работать, и от безысходности он собирался стать поваром. Спортивная обувь приносила компании большую прибыль, да и душа Адольфа была её привержена. В результате он расширяет свой ассортимент обувью и для других видов спорта, пробуя новые изделия на себе и своих друзьях. Отдельно партией была изготовлена обувь для участников Олимпийских игр.

Похожие записи