Вы тут
Новости 

Как бороться с отеками по утрам и почему они появляются

Это все довольно неприятные ощущения и при этом ты не только чувствуешь себя больше, но и есть вероятность не влезть в любимое платье. Существует несколько причин, почему появляется отечность, и об основных (не связанных с различными заболеваниями) мы расскажем.

Ты напилась вечером воды, и организм не успел качественно использовать воду на все свои нужды, отсюда и отеки. Есть два способа этого избежать. Один быстрый, но придется так делать каждый раз. Для тонизации кожи лица будет полезно умываться холодной и горячей (не кипятком) водой поочередно — это заставит сосуды сужаться и расширятся, освобождаясь от лишней жидкости.

Но есть более действенный способ избегать такой проблемы в целом. Как ни парадоксально, но нужно пить больше жидкости, а именно — чистой воды без газа.

Весь секрет в том, как ее пить — по стакану воду раз в 1,5-2 часа на протяжении всего дня. Соблюдая такой режим потребления воды, организм будет получать ее в объеме, удобном для усвоения, и выводиться она будет постепенно, чем, если ты выпьешь 2 литра за 2 раза.

Вторая причина — это недостаточная подвижность тела. Часто это бывает у людей, которые заняты сидячей работой. Тут выход один — больше двигаться.

Только от тебя зависит, какого характера будет физическая активность. Это может быть пешая прогулка до офиса, фитнес, плавание — все, что приводит тело в движение.

Возможная третья причина — это неправильная работа выделительной системы. В таком случае стоит проконсультироваться у врача.

Решив проблему отечности, ты заметишь, как изменится твое самочувствие и внешний вид. Уйдут мешочки под глазами, щиколотки станут изящнее, в кисти рук вернется гибкость. Цвет лица станет ровным, а взгляд ясным.

Похожие записи