Вы тут
Новости 

Как готовить салат «Цезарь»?

Салат является, пожалуй, неизменным атрибутом каждого приема пищи в наши дни,  поскольку богатство рецептов позволяет каждому человеку готовить именно то блюдо, которое подошло бы его меню на сегодня и отвечало бы его личным стандартам качества.

Впрочем, в среде рестораторов имеются и такие рецепты салатов, которые пользуются практически всеобщим успехом, а одним из них является «Цезарь», который, несмотря на громкое название, несложно приготовить даже дома своими силами.

Итак, начать приготовление стоит с подготовки 1 кочана салата айсберг. Оправдывая его название, этот компонент желательно промыть в не просто холодной, а даже ледяной воде, как это делают в крупнейших ресторанах. Именно благодаря этому листья становятся такими хрустящими.

Для соуса в блендере сбиивают2 желтка, 3 ст. ложки оливкового масла и филе небольшого анчоуса. Продолжить взбивание следует до получения однородной массы, напоминающей эмульсию.

Салатный кочан разделяют на листья, каждый из которых по отдельности промазывают полученным соусом.

Для дальнейших операций вам понадобятся четыре отваренных перепелиных яйца, разрезанных пополам и шесть помидоров черри. Далее куриную грудку обжаривают в 1 ст. ложке оливкового масла, и нарезают длинными ломтиками. Кроме того, вам понадобятся небольшие сухарики квадратной формы, которые перед высушиванием сбрызгивают растительным маслом.

Наконец, все готово для формирования салата на тарелке. На нее выкладывают пропитанные соусом листья салата, нарезанные пополам помидоры и перепелиные яйца, а также сухарики. Не забудьте об основном компоненте – мясе, а украсить блюдо можно сыром пармезан. Приятного аппетита!

Похожие записи