Вы тут
Новости 

Как легко избавиться от лишнего веса?

Вопросы лишнего веса и борьбы с ним являются одними из наиболее актуальных для большинства наших соотечественниц. Не секрет, что именно килограммы и сантиметры на талии считаются преградой на пути обладания красивым и стройным телом, не говоря уже о негативном влиянии на состоянии здоровья человека в целом.

Прежде, чем приступать непосредственно к процессу борьбы со своим весом, следует оценить масштабы проблемы и нарисовать мысленно свой будущий облик, а также отвести временные рамки для процесса восстановления нормальной массы вашего тела. В зависимости от того, насколько быстро вы хотите сбросить килограммы, и какие действия для этого готовы предпринять, следует составить план будущих мероприятий.

К примеру, для случаев серьезного ожирения, когда наряду с психологическим человек испытывает значительный физический дискомфорт, рациональным выбором будет шунтирование желудка цена которого в последнее время приемлема и доступна человеку даже со средним достатком. Если же дело не зашло так далеко, то возможно удастся справиться и щадящими способами, основанными на коррекции образа жизни.

Для начала советуем пересмотреть рацион питания. Принимать пищу рекомендуется часто, но небольшими порциями. Оптимальным будет разделение всего количества еды на пять раз. Считается, что объем принимаемой за один раз пищи должен соответствовать объему вашей ладони – именно это количество перевариться за несколько часов, после чего можно снова наполнять желудок.

Кроме того, важную роль играет и физическая активность, о которой более подробно пойдет речь в нашем следующем материале.

Похожие записи