Вы тут
Новости 

Как можно очистить угги?

Угги как разновидность зимней одежды стремительно набирает популярность среди прекрасной половины человечества, хотя и мужчины также вовсе не прочь надеть теплые и уютные «сапожки» из овчины, в которых так комфортно ходить холодными зимними днями. Однако особенности пошива такой обуви предъявляют особые требования к уходу за ними, о котором стоит рассказать подробнее.

Для начала отметим, что угги вовсе не могут быть альтернативой сапогам, тем более резиновым. Это означает, что лучше всего носить их в сухую, но морозную погоду, а вот дождь или слякоть для этой обуви категорически противопоказаны. Более того, даже недолгое пребывание под дождем может существенно испортить внешний вид обуви. Кроме того, после нашей слякоти любая обувь нуждается в тщательной очистке, которую угги переносят достаточно сложно.

Отметим сразу, что угги допускается чистить только сухим способом, ведь мыть их, тем более в теплой или горячей воде категорически не рекомендуется. В противном случае вместо удаления грязи вы можете получить на поверхности обуви грязные разводы и даже пятна, которые наверняка не прибавят красоты вашей любимой паре «австралийских» сапожек.

Не любят угги также и высокой температуры, а потому сушить их на батарее отопления или тем более феном нежелательно. Таким образом, грязную обувь следует лишь немного смочить прохладной водой, и удалить загрязнения специальной щеткой. Для этих целей лучше обзавестись резиновой щеточкой, хотя на практике вполне можно обойтись и отслужившей свое зубной.

Похожие записи