Вы тут
Новости 

Как не приобрести поддельную парфюмерию?

Одной из особенностей сегодняшнего дня является засилье разного рода подделок, от приобретения которых не застрахован практически никто. Не является исключением и парфюмерная продукция, среди которой также нередко попадается откровенный контрафакт. Разумеется, приобрести такую подделку вряд ли будет кому-то приятно, а потому особенностям выбора качественного товара мы и посвятим наш материал.

К примеру, немало интересного о вашей будущей покупке может сказать и упаковка продукции. Так, подделка вряд ли сможет похвастаться высоким качеством полиграфии и проработки деталей. Кроме того, на действительно заводской парфюмерии все надписи выполнены четко и читаются без проблем. Наконец, целлофановая пленка, в которую упакованы духи, должна плотно облегать заветную коробку, а не топорщиться, как это бывает на образцах сомнительного качества.

Отдельного упоминания заслуживает продукция, название которой несколько искажено по сравнению с оригинальной. Впервые появившись на рынке еще в начале 90-х, подобные «бренды» по–прежнему широко представлены в торговой сети, хотя интернет магазин парфюмерии, дорожащий своей репутацией, не станет предлагать подобный товар своим клиентам. Бессменным осталось и далеко не самое высокое качество такой продукции, хотя и на нее, очевидно, находится свой покупатель.

Выдать откровенную подделку могут и огрехи в сопроводительном тексте. К примеру, парфюмерия должна быть снабжена надписью «Made in…» с указанием конкретной страны. Кстати, заявленное место изготовления должно совпадать с кодом государства на штрих-коде упаковки.

Похожие записи