Вы тут
Новости 

Как очистить организм от шлаков в домашних условиях

Если человек ведет неправильный образ жизни, то есть пьет алкогольные напитки, курит и неправильно питается, то в его организме начнут скапливаться вредные шлаки, и его здоровье по этой причине может сильно ухудшится. Поэтому свой образ жизни желательно изменить, а также необходимо начать периодически чистить свой организм от вредных шлаков.

К счастью такие процедуры по выведению шлаков можно проводить дома, в этом нет ничего сложного.

Как очистить организм от шлаков в домашних условиях
Эти продукты помогут избавиться от шлаков в организме:

Зеленый чай

Хорошо помогает очистить организм от шлаков простой зеленый чай, пить его нужно примерно по литру в день без сахара, так как с добавлением сахара зеленый чай начинает автоматически терять все свои полезные свойства. С помощью такого полезного чая люди не только очищают организм, но и еще начинают худеть. Также зеленый чай очень положительно влияет на состояние ногтей, волос и кожи, так что нужно стараться не забывать о регулярном употреблении этого напитка. Пить зеленый чай нужно как горячим, так и теплым, но не холодным, потому что холодный зеленый чай перестает обладать такими полезными свойствами.

Активированный уголь

Очистить организм от шлаков можно с помощью простого активированного угля, который можно приобрести абсолютно в любой аптеке. Пить активированный уголь нужно в течение восьми или десяти дней, можно и больше, вреда не будет. Важно знать, что принимать такое средство нужно правильно, то есть на каждые десять килограмм полагается принимать по одной таблетке. То есть если человек весит пятьдесят килограмм ему необходимо выпивать пять таблеток, а если восемьдесят, то восемь. Главное не забывать каждый день принимать уголь, тогда можно будет получить хороший результат ведь активированный уголь, еще отлично способствует похудению.

Молочные продукты

Некоторые молочные продукты тоже способны хорошо очистить организм от вредных шлаков, например кефир, йогурт и простое молоко отлично помогают в этом процессе. Если человек хочет полностью очистить собственный организм и еще дополнительно хорошо похудеть, то он может сесть на молочную диету и в течение нескольких недель питаться только ими. Такая диета даст много пользы для собственного организма, и самочувствие человека после такой процедуры может значительно улучшиться.

Свекла

Свёкла отлично помогает очистить организм человека, и она тоже способствует похудению, ее можно есть в любом виде, то есть в сыром, вареном, запеченном или даже тушеном виде. Еще из свеклы готовят полезный свекольный сок и выпивать его рекомендуется примерно по одному стаканчику в день. Помимо свеклы организму для очищения от шлаков полезно употребление сырой капусты, моркови, яблок, инжира, а также болгарского перца, все эти полезные продукты необходимо обязательно добавить в рацион, чтобы получить пользу для собственного здоровья.

Овсянка

Овсянка прекрасно справится с работой по очищению человеческого организма, из нее можно готовить полезные каши, или же просто добавлять небольшое количество хлопьев в еду. Также из кефира и сырой овсянки можно готовить специальное средство, которое прекрасно очистит организм, готовится такое средство очень легко: нужно всего лишь заполнить стакан кефиром без сахара и добавить в него пару ложек овсянки, далее надо будет подождать, пока овсянка хорошо разбухнет, после этого эту кашу можно есть. Готовить такое полезное средство из кефира и овсянки необходимо каждый день на протяжении четырнадцати или пятнадцати дней.

Похожие записи