Вы тут
Новости 

Как отдохнуть дома душой и телом?

Ритм жизни современного человека отличается особой напряженностью и высоким темпом. Неудивительно, что иные жители мегаполисов попросту не умеют расслабиться и отдохнуть. Особенно актуальным это является для представительниц прекрасного пола, которые в заботах о быте попросту забывают уделять внимание и себе, любимой. Итак, если вдруг в вашем распоряжении оказывается целый день, и вы какое-то время можете посвятить себе, то не стоит пренебрегать подобной возможностью, ведь ваша цель – получить максимальную пользу.

Как известно, хорошее настроение и расположение духа попросту невозможны на голодный желудок. Поэтому если запасы чего-нибудь вкусненького в вашем доме подошли к концу, стоит не полениться и пополнить их по своему усмотрению. Впрочем, в такой день можно даже побаловать себя и взять любимых деликатесов – каждого по чуть-чуть. Не помешает и бутылка легкого вина с соответствующей закуской.

Вряд ли ли кто-то из нас сможет нормально отдыхать, зная, что неубранная квартира или дом требуют приложения хозяйственных рук. Поэтому прежде всего стоит заняться легкой уборкой, но и усердствовать не стоит – генеральную уборку лучше оставить на другой день, и провести вместе с домочадцами. Достаточно протереть полы и вытереть пыль под любимую музыку – много времени это не займет, а результат будет заметен налицо.

После этого можно приступать непосредственно к себе. Начать стоит с импровизированных СПА-процедур: принять душ с ароматной солью, расслабиться в ванне, очистить тело скрабом и сделать маску для лица. Если у вас есть массажеры для ног решают проблемы которые достаточно быстро – у вас есть прекрасная возможность ими воспользоваться.

После процедур лучше отдохнуть, но если сон не идет можно побаловать себя свежим фильмом. Зато садиться за компьютер и серфить по интернету не стоит, пусть глаза и мозг тоже отдохнут.

Похожие записи