Вы тут
Новости 

Как поздравить коллег?

Каждый коллектив может добиться высоких результатов только при условии сплоченности и дружбы. Их основы, как правило, закладываются в неформальной обстановке, в рамках празднования каких-либо знаменательных дат или важных событий. Ключевую роль здесь играют поздравления, которые выражаются коллегам и подчиненным.

Любое поздравление должно обязательно сопровождаться личным выступлением кого-либо из коллектива. Конечно, лучше, если эту роль возьмет на себя представитель начальства, хотя ее может исполнить и специально назначенный член коллектива, пользующийся авторитетом среди сослуживцев. В любом случае важно, чтобы текст поздравления был искренним и душевным, без особых признаков официального тона. Кроме того, нежелательно просто читать свое поздравление: лучше продумать тезисы, а сказать уже от себя. Здесь важно отметить заслуги героя торжества и выразить ему признательность от своего лица и лица коллектива.

Если повод для торжества важен и актуален для всего коллектива, то стоит организовать корпоративное мероприятие. Для этого можно обратиться к специалистам в одно з специализированных агентств, хотя обойтись удается и своими силами. Здесь важно будет подготовить соответствующие элитные подарки для самых ценных сотрудников, впрочем, как и для остальных по возможности. Кстати, уместно будет привлечь работников к подготовке праздника, что поможет создать у них саму атмосферу и сделать их ближе между собой.

В завершение отметим, что особенно любят в коллективах неожиданные поздравления, а потому и о них не стоит забывать.

Похожие записи