Вы тут
Новости 

Как правильно выбрать оправу для очков

Современные женщины и девушки не стесняются носить очки. Иногда их надевают даже те, у кого хорошее зрение. Носить очки сегодня модно. А с сегодняшним ассортиментом оправ очки стали предпочитать с большим удовольствием. 

Но есть и важные нюансы. Как и любой аксессуар, оправа очков должна соответствовать не только вашему стилю одежды, но и вашему овалу лица, иногда может даже подчеркнуть или украсить часть лица. Плохо подобранная оправа может испортить даже правильные черты лица. Поэтому женщинам нужно знать несколько элементарных правил, как подобрать очки. В специализированных салонах оптики, конечно, подберут вам модели оправ для очков, но ведь у женщины должно быть и свое мнение. 
 
Главное — нужно определиться с типом вашего лица: овальное, треугольное, квадратное, круглое. Для круглого лица и гладко зачесанными назад волосами не рекомендуются большие оправы круглой формы. Лучше выбрать овальную оправу. Это же относится и к женщинам с прямоугольным типом лица, споритвного типа и квадратным лицом. Овальная форма оправы способна придать им нежное выражение. Девушки, которые носят челку, могут выбрать для себя очки с закругленным нижним краем и со спрямленным верхом.
 
Женщинам с квадратным типом лица нужно избегать оправ прямоугольной формы и с острыми углами. Визуально смягчить лицо можно используя округлые очки, которые не будут усугблять тяжелые черты. Ширина очков не должна быть больше ширины лица, но и не заметно меньше, это тоже подчеркнет нежелательные стороны. Выбирать нужно оправы совпадающие по ширине и не очень массивные. Тонкие округлые оправы сделают лицо мягким и женственным.
 
Легче всего подобрать оправу для очков женщинам с вьющимися волосами. Им подойдут очки различной формы. Чем длиннее волосы, тем больший диаметр очков допускается. 
 
Цвет волос тоже влияет на выбор оправы. Блондинкам лучше выбирать светлую, брюнеткам — темную оправу. 
 

Похожие записи