Вы тут
Новости 

Как правильно загорать при беременности

Беременность — это тот процесс, когда происходит зарождение и развитие новой жизни и, поэтому в этом тонком деле также необходимо соблюдать множество строгих правил питания, дыхания, работы и т.д. Большинство будущих молодых мам очень часто любят проводить своё свободное время на отдыхе в жарких странах, получить огромное количество положительных эмоций, что не мало важно для развития будущего ребенка, но очень часто большинство мам забывают, что может ожидать их, когда они идут отдыхать на берег моря.

Давайте по порядку. Будущей маме, как и большинству людей, загорать можно только в утренние и вечерние часы на пляже, пока солнце не поднялось высоко над горизонтом. Неважно, это водный поход по Карелии, или жаркий курорт Египта, правила одинаковы. Надо помнить, что загорать лучше в тени, так как меньше шанс получить ожог тела, или попросту перегреться на палящем солнце. Также надо помнить об одежде, в которой вы идете на пляж, так как сильно обтягивающая одежда приводит к ухудшению теплообмена кожи со внешней средой, что также может вызвать перегревание организма.

Необходимо помнить о том, что находясь в жарком месте, организм любого человека начинает потеть, выделяя огромное количество жидкости, тем самым уменьшая объем циркулирующей крови и увеличивает гематокрит, что не очень хорошо влияет на развитие плода, который питается и растет за счёт этого, поэтому, идя на пляж, захватите с собой бутылочку простой питьевой воды. Это позволит вам восстановить потерянную воду. Не забывайте, что минеральную воду лучше не пить, так как в ней много различных солей, ионов (особенно натрий-ион), которые способны вызывать задержку воды в организме, приводя к развитию отёков, чаще на ногах.

Похожие записи