Вы тут
Новости 

Как сделать нескользящие угги?

Популярность угги в последнее время ни для кого не является секретом. Первые покупатели полюбили ее за привлекательный внешний вид, помноженный на удобство ношения, натуральное происхождение и относительно доступную стоимость. Впрочем, не лишены угги и некоторых недостатков, о которых важно помнить тем, кто лишь собирается стать обладателем подобного типа обуви. Так, потенциально такая обувь является достаточно скользкой, однако и эту проблему легко решить своими силами.

Для начала попробуйте наклеить на подошву своих модных сапожек угги кусочки войлока, например, вырезанные из голенища отслуживших свое валенок. Еще лучше будет, если наклеить не один большой кусок войлока, а несколько малых фрагментов, которые нужно распределить по всей площади подошвы. Аналогичным образом можно усовершенствовать и другие виды обуви, например если вы решили купить тапочки угги в интернет магазине, советуем также наклеить на их подошву войлок.

Значительного эффекта позволяет добиться и наждачная бумага. Только не нужно пытаться с ее помощью сделать подошву ваших угги более рифленой: достаточно по аналогии с войлоком просто приклеить кусочки наждачки, желательно на тканевой основе, к вашим сапожкам.

Если под рукой нет ни войлока, ни наждака, а в гололед вы хотите надеть именно угги, то на помощь может прийти песок, который также будет способствовать повышению фрикционных свойств ваших сапожек. Для этого на подошву наносят слой клея типа «Момент» и сразу же окунают ее в песок. После высыхания клея ваши угги уже не будут так скользить по льду.

Похожие записи